Виктор Дейнеко

Каких рыбок завести, ярких, разноцветных, чтобы могли жить вместе не кусали

Каких рыбок завести, ярких, разноцветных, чтобы могли жить вместе не кусали никого и не убивали, а дружили друг с другом... и никому не мешали

Аквариум на 70 литров. А кроме гуппи?

Дмитрий Янушевский

В 7о литров? Да поди побольше? Только мелких рыб.
Учитывая, что опыта нет (иначе такой вопрос не был бы задан) - только гуппи.
Можно конечно ещё попробовать цихлид из оз. Ньяса, но уж больно маловата баночка для достойного выбора.. . А учитывая, что хочется именно цветных, другие мелкие рыбки природных расцветок не проканают - одновременно яркими и разноцветными могут быть только генетические уроды.

Lilian Stratulat

Гуппи всевозможных цветовых вариаций.

Вы бы литраж что ли указали?
Кроме гуппи масса вариантов, естеССно ни о каких скаляриях и вуалехвостах в совместном варианте и речи быть не должно, рыбы не совместимые. Можно например из меланотениевых попондетту фурката-эффектная рыбка, а разбавить их той же микрорасборой бригитты.

Александра Злобина

Гурами не кусают не кого))))

Надежда Маланьина

Гуппи хорошие, маленькие такие. Самцы более цветастей и и хвосты у них шикарней, чем у самочек)

Александр Джамалов

скалярий и вуалехвост, по паре
красота офигенная, когда подрастут

Светлана Бай

В брачный период многие из них начинают терроризировать друг друга (самцы), отстаивая подружку и территорию. Поэтому подобрать довольно сложно, но тогда можно доп. стеклом поделить аквариум на две части, как временная мера. Сама так делала, и довольно успешно...)))

Юлия

почти любая рыба может проявлять агрессию, и все рыбы в какой-то степени хищники. чтобы дружили друг с другом - заводите пластмассовых.