Вова Орлов
Вова Орлов

хочу разобраться. помогите

мне 18 лет, и сколько я себя помню, отношения с мамой у меня никогда не складывались. Мы с ней очень часто ссорились. У меня есть родная сестра, она старше меня ровно на 2 года, так вот с ней мама всегда легче на разговоры, поддерживает ее во всем, а мне ставит всегда ее в пример. что меня просто бесит я понимаю, что мы с сестрой совершенно разные, она прям вся из себя правильная такая, почти не гуляет, учится прям отлично (хотя я тоже хорошо учусь) что бы я не делала это всегда подвергается критике, крикам, плохим словам в мою сторону. а если что-то не так сделает старшая сестра, то отделывается только строгим упреком. во всех проблемах всегда была виновата я. моим словам мало верят. даже сейчас, когда я поступила на бюджетное а сестра учится на коммерции, маме не понравилось то, что я не получаю стипендии, из-за 3. Хоть у сестры тоже есть 3. но неет, ей ведь намного тяжелее учиться. у меня такое чувство, что нынешний парень сестры будет нравиться маме больше чем мой, даже если мой будет олигархом или просто лучше. Я завидую своим подругам, которые могут поговорить со своей мамой обо всем на свете, делятся своими проблемами. советуются по поводу парней, рассказывают о личных переживаниях. у меня никогда такого не было. я хочу чтоб было все по другому, не так как сейчас.
на данный момент я учусь в другом городе и видеться получается очень редко раз в 2 месяца. общение происходит только по телефону.

Анас Эль Сайед
Анас Эль Сайед

А может быть это хорошо, что редко видитесь. У меня подобная ситуация с матерью и ...но только не сестра, а брат. Он старше меня и мама постоянно расхваливает его что какой он хороший, умный, трудолюбивый и прочее, называя меня лентяйкой и бездельницей, хотя я так не считаю-учусь хорошо, стараюсь.

Арина
Арина

я думаю, что тебе нужно сказать о твоих переживаниях маме... всё-таки какой бы она не была, она всё равно остается твоей мамой... скажи ей, что тебя это задевает и тебе неприятно... или переводи всё в шутку )) типа "да, мама, я такая ужасная у тебя, просто слов нет) ) и как ты меня вообще терпишь?)) ) я само зло просто! " )))

АР
Анна Романова Ширшова

c кем по телефону? с мамой или парнем? какого совета ждешь? где вопрос?

у меня похожая ситуация... только брат а не сестра

Это не говорит может быть о менньшей любви мамы.... Просто она дура
Я со своей с 16 забила на общение, сняла кватиру и общаемся едко.... Уже 7 лет так.... Время немного лечит... У каждого своя история в семье.... Меня мама любит, но она слабая женщина, выплескивала на меня это все как оказалось из-за того что я по характеру на отца... А он её когда то бросил... Еще оказалось что она меня родила по молодости чтобы брак удержать, но не вышла.... думаю в подсознании она считает меня виноватой что ли.. .
Вообще это сложно все.... С этим либо к батюшке либо к психоаналитику... К батюшке лучше

Но мой тебе совет-ЗАБИТЬ и ничего ни от кого не ждать.... Любви тем паче

ЛД
Ленок Деркач

Ты просто привыкла что всё должно кружится вокруг тебя, ты просто избалованная.

Артур Теблойты
Артур Теблойты

не знаю что и сказать. вам остается только быть хорошей дочерью и, по возможности, терпеть. а мама взрослый человек.. . странное поведение.
мне кажется, вы сильная девочка.

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста разобраться...
Помогите разобраться со сном
Помогите разобраться. внутри
Помогите разобраться в проблеме.
Помогите разобраться с собой
вопрос парням)) я просто хочу разобраться
пожалуйста помогите разобраться:)
Помогите разобраться, пожалуйста!
помогите разобраться ?!(
помогите разобраться