Qahramon Turaqulov

качай пресс правильно, сколько подходов, и что такое подходы?

Сергей Кузин

подходов ну гдето 5,6 в день

Рукасова Екатерина

Подход означает подойти к снаряду, тренажеру или упражнению. Выполнив намеченное количество повторений, человек отдыхает между подходами. Выходит, что упражнение состоит из двух главных частей: подхода и отдыха между подходами.

Валентина Король

Правильно качать пресс в три подхода по 15 раз, это означает сделать упражнение 15 раз, отдохнуть, потом еще раз 15 раз, опять отдохнуть, потом еще 15 раз.
В зарубежной литературе используется понятие "сет", мне кажется оно более очевидное. 3 сета по 15 раз.

Смысл подходов в том, что при занятиях мы тренируем мышцы. И мышцы тренируются пока они работают. Но 15 повторений недостаточно для нужной вам тренировки мышц, в то же время, сделать упражнение более 15 раз за 1 раз (именно данное упражнение) , будет тяжело, т. к. перегрузит мышцы, да и сердце. Поэтому и используются подходы. Это очень распространенная методика в бодибилдинге и фитнесе.

Еще в зависимости от того какая цель (например, набор массы мышц или набор рельефа мышц) , могут быть подходы с увеличением или уменьшением кол-ва повторений, а также изменение веса снарядов если они используются. В комплексе упражнений это должно быть написано, если нужно.

Сергей Таширов

подходы это перерывы, т. е отдохнул и заново начал делать, вот как то так (

Татьяна Роман

3 подхода по 3 раза за подход... .
верхний, нижний, со скручиванием, ну я точно не знаю какой девушкам нужен, мб верхний нижний нижний

главное поначалу не переусердствовать, постепенно увеличивать количество раз за подход, а не сразу сколько сможешь... .

Ли
Лидия

если дома качаешь, то по 5 подходов: первые четыре подхода качай до усталости, на последний выжми все до последнего+еще 2 раза.

перерыв 1-2 минуты. (между 4 и 5 можно увеличить)

делать 4 раза в неделю. пн. ср, пт, вс

программа универсальная - пойдет для подтягиваний и отжиманий