Геннадий Солодов

Как немцы по акценту могут определить, что человек-русский? Что его "выдает"? Гласные?

Как немцы относятся к русскому акценту?

Маргорита Вайнер

Если при встрече "хенде хох" произносится радостно и особо эмоционально, то точно русский)

Ольга Павлова

в русском языку всё звуки выговариваются очень чётко и большенство из них смягчённые (как-будто после каждого второго согласного стоит мягкий знак)

Ольга Мезенцева

В первюю очередь - интонационный акцент, во-вторых звуки согласные и некоторые гласные.
Кто как к русским относится, то так и к акценту отностися) )