Денис Зайцев

как подкючить конденсатор переменной емнкости

как его подключить?
например на детекторный радиоприемник

вот маркировка

вот расположение контактов

скорее всего конденсатор 4 секционный

Елена Данилова

Для детекторного приемника выберите только одну секцию ( на картинке слева верхную и серединную ----или серединную и нижную слева)

Firdavs Muhiddinov

Параллельно катушке индуктивности.

Garik

По фоткам не понять: методом тыка подключай - не спалишь всеравно:)

Эляна Шевченко

сквозь корпус прозрачный должно быть видно какие выводы идут к основным пластинам - те и подключай . параллельно катушке - уже сказали правильно