Александр Лобастов

вот схема озонатора сделал как есть и не работает может конденсатор надо постоянный ставить а не переменный?

аквафорум

Танюша Самборская

А где ты на схеме увидел переменный конденсатор???

To
Tosha

какой еще переменный конденсатор? хочешь краткий курс электротехники для чайников за 5-7 минут? могу организовать! и не имей дурацкой привычки грубить, тем более профи! а "переменные конденсаторы " это не то, что имел ввиду ты! Учи мат часть!

Алексей Кривцун

Конденсатор можно только другой емкости поставить-такой емкости переменных нет... Другой вопрос-Вы в курсе, какую опасность несет превышение озона-в нем серебро быстро окисляется, что с альвеолами ?,,

Ол
Олег

Где переменный конденсатор? Где вы видели переменный конденсатор на 1мкФ? Я с трудом могу себе представить такую бандуру.
В схеме указан электролитический конденсатор. К сожалению ни каких данных кроме емкости. В подобных схемах может играть серьезное значение, а там ни чего практически ни по одному компоненту не указано

Юрий

Конденсатор там обычный на 1 мкФ, пленочный на напряжение не менее 630В. Проверяй работоспособность тиристора и лампочек. Схема простая должна работать.. . либо спаял че то не так....

Вова Виноградов

На двух неонках схема будет работать неустойчиво, или совсем не будет работать (нужен их подбор по параметрам зажигания -нужно одновременное зажигание) . Может эта схемка подойдё^ http://www.qrz.ru/schemes/contribute/digest/med04.shtml