Валерия Аникеева

почему некоторые исследователи утверждают, что перевод во многом зависит от понимания переводчиком исходного текста.

Св
Светлана

У нас учебник был английский язык для физиков. Нам пришлось преподавателю переводить и объяснять, что такое энтропия, вынужденное излучение и прочее

Светлана Мариськина

Ответ
А введи технический текст в переводчик - и увидишь. Поэтому и сушествуют специальные словари для разных направлений