Марина Юдина

Возможно ли отказаться от опекуна в 17 лет?

В последствии только детский дом, или будет хоть какой то вариант нормальной жизни.... подскажите?? ? про эмансипацию знаю, согласия я не получу от опекуна 100% !

Се
Сергей

да можно

Анна Шикова

Точно не знаю, но совершеннолетие наступает в 18 лет. Думаю, что ничего не получится, хотя попробовать можно. В крайнем случае опекуна можно поменять.

Лиля Абдулина

Насколько я знаю можно, но через суд. Доказать дееспособность или что-то типо того, прецеденты были, можно в интернете поискать

Татьяна Мариан

Замуж выйти. На работу устроиться - вот и эмансипация.

Настёна I-Am-Happy

,можно. Но вариант с детским домом единственный, если никто не захочет взять тебя в свою семью. А если и найдется, пока будет оформлять документы, тебе 18 исполнится.