G*
Gal'ka ***

Если верунам нельзя оскорблять их несчастные чувства, можно ли им не оскорбляться на свой слабый ум?

Когда примут мирской закон о защите НОРМАЛЬНЫХ граждан Земли от эмоционального мракобесия "верующих", но малознающих ?

Душа в лице человека должна была столкнуться с ложными мыслями; развитый человек по-настоящему обрел контроль над мыслительными процессами в своей природе. Практическое значение силы мысли было хорошо выражено в словах Теккерея:
“Посеешь мысль, пожнешь поступок. Посеешь поступок, пожнешь привычку. Посеешь привычку, пожнешь характер. Посеешь характер, пожнешь судьбу”.

Так работает Великий Закон, состоящий в том, что мы платим своей собственной природой за неверно сказанные слова или непродуманные действия. Среди стремящихся уже много веков существует тенденция преуменьшать роль ума.

Алёна О

А какой критерий или набор критериев переводит гражданина из не нормального в НОРМАЛЬНОГО.

Odilbek Khudaynazarov

Веруют и пускай себе веруют, но пусть не оскорбляют мой ум своим фанатизмом и требованиями принять именно их веру .как истину в последней инстанции!
Главное что есть у человека это свобода выбора!
Это касается любой религии, любого вероисповедания и любой идеологии!

Дмитрий Дмитров

Так вы же тоже мракобес))) )

Елена Кулинченко

Негров у нас нету. Пришлось бородатых заводить.

Дамира

а что же он у вас такой слабый? слабый ум имеет глупец ...написано только глупец не верит в Бога ...

ГЛУПЦЫ

Люди, не имеющие здравого рассудка, говорящие и поступающие не обдумывая свои речи и дела. Особенно такие, которые не обдумывают спасение своей души, неразумно судят о Божественных вопросах и судах (Пс. 91, 7), и хотя они и имеют человеческий разум, все же руководятся своей злой волей и погружаются в грехи и пороки.
«Навал - имя его, безумие его с ним» (1 Цар. 25, 25). «Безрассудные страдали за беззаконные пути свои» (Пс. 106,17). «Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума» (Притч. 6,32). «Глупый устами преткнется» (Притч. 10, 😎. «На теле глупого - розга» (Притч. 10, 13; 26, 3). «Уста глупого - близкая погибель» (Притч. 10, 14). «Кто разглашает клевету, тот глуп» (Притч. 10,18). «Кто идет по следам празднолюбцев, тот скудоумен» (Притч. 12,11). «Глупые умирают от недостатка разума» (Притч. 10, 21). «Для глупого преступное деяние как бы забава» (Притч. 10, 23). «Глупый будет рабом мудрого сердцем» (Притч. 11, 29). «Кто ненавидит обличение, тот невежда» (Притч. 12,1). «Путь глупого прямой в его глазах» (Притч. 12, 15). «У глупого тотчас же выкажется гнев его» (Притч. 12,16; Еккл. 7,10). «Сердце глупых высказывает глупость» (Притч. 12,23; 13,16; 15,2). «Кто дружит с глупыми, развратится» (Притч. 13, 20). «В устах глупого - бич гордости» (Притч. 14, 3). «Глупые смеются над грехом» (Притч. 14, 9). «Глупый пренебрегает наставлением отца своего» (Притч. 15,5). «Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст» (Притч. 14, 7).
«Неприлична глупому важная речь» (Притч. 17, 7).
«Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели
глупца с его глупостью» (Притч. 17, 12).
«К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума» (Притч. 17,16).
«Человек малоумный дает руку и ручается за ближнего своего» (Притч. 17, 18).
«И глупец, когда молчит, может показаться мудрым» (Притч. 17,28). «Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум» (Притч. 18, 2).
«Язык глупого - гибель для него» (Притч. 18, 7). «Неприлична глупцу пышность» (Притч. 19, 10). «Всякий глупец задорен» (Притч. 20, 3). «Глупый человек расточает их» (Притч. 21,20). «Помысл глупости - грех» (Притч. 24, 9).
«Как снег летом.. . так честь неприлична глупому» (Притч. 26, 1). «Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов» (Притч. 26, 7).
«Что влагающий драгоценный камень в пращу, то воздающий глупому честь» (Притч. 26, 😎.
«Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою» (Притч. 26, 11).
«Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него» (Притч. 26, 12).
«Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него
глупость его» (Притч. 27, 22).
«Глупый весь гнев свой изливает» (Притч. 29, 11).
Земля не может носить глупого, когда он досыта ест хлеб (Притч.
30, 22).
«Голос глупого познается при множестве слов» (Еккл. 5,2). «Есть зло, которое видел я.. . невежество поставляется на большой высоте» (Еккл. 10, 5-6). «Глупый наговорит много» (Еккл. 10, 14).
Кто же скажет брату своему: „безумный" подлежит геенне огненной (Матф. 5, 22).
«Называя себя мудрыми, обезумели» (Рим. 1, 22).
«Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны
вам, а, напротив, благодарение» (Ефес. 5,4).

Оксана Харитонова

Я думаю, что это кое-кому другому следует обратить внимание на свой слабенький ум! Потому, что не вооруженным глазом видно, что этот человек, абсолютно не понял, что сам предложил почитать! :-)))
Да.... ведь чтобы осознать собственную глупость и недалекость, да и предложенные тексты тоже - как минимум требуется наличие ума!