На
Надюшка

может ли дядя вместо племянницы забрать удостверение с цона. так как я нахожусь в другом городе

я нахожусь в астане, но прописана в уральске. хочу поехать и оформить уд. личности.. . он придет через месяц, может ли мой дядя забрать его вместо меня, ли бы же мама? можно ли оформить нотариально заверенную доверенность на получения вместо меня уд. личности?

Зедуллах Шайдаев

Да, с доверенностью можно.