Ромчик Королёв

Нужно ли регистрировать пневматический пистолет?

Илхомжан Абдукахаров

Нет, регистрации пневматика не подлежит.

Ольга Шепеленко

Да, нужно, если энергия выстрела по техническим характеристикам равна или превышает 35 КДж. Есть пневматика, слона наскозь прошибет...

Сергей Прытов

Вячеслав, уважаемый, какие 35 КДж, об чём вы шепчете?
Обычных 35 Дж вполне хватит, чтоб уложить собаку среднего размера, не говоря уже про пернатых и грызунов.
А по существу вопроса - в России регистрации подлежит пневматика с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибром свыше 4,5мм. В Украине немного по другому. Но пороговый калибр тот же.
А с вашими 35 КДж можно чугунные ванны навылет пробивать через стену кирпичную!