Анатолий Гринчук

Последствия угрозы пневматическим пистолетом?

Был конфликт, между моим братом и компанией пьяных. Я в целях недопущения незнакомца на расстояние удара НЕ ДОСТАВЯ пневматический пистолет (ко всему прочему не пригодный к использованию) держа на нем руку, а оружие запазухой, громко предупреждал лезущего в драку человека словами: Еще два шага и я открываю огонь на паражение. В случае заявления, что может за это грозить?

Славинский Игорь

Угроза убийства. ст. 119

Jasur Umarov

ничего. может у тебя его и не было.

Grigoriy

Вам ничего не будет, нападающему может быть, с его стороны угроза была более реальной. От денег будет зависеть, разденут обоих адвокаты, сами не справитесь на первом-же допросе даже с мимикой своей и как повёрнёт опытный следак вопросов дышло, в ту статью дело и вышло.

Дана

в ваших действиях НЕТ состава преступления, и угрозы убийства тоже нет. И оружие у вас никто не видел, а "за пазухой лежал батон колбасы",значит никакого пистолета и предмета похожего на оружие у вас и не было !