Эльвира Хамитова

Как Дамы переживают предательство матерью сына?

Поясню
Почему мать предает сына, воспитывая его как предмет потребления для посторонней женщины? »

Среди моих знакомых есть один парень.. . И его мать, которая души в нем не чает. Он на четвертом курсе института. Скромный, добрый, отзывчивый, заботливый, делает все, что скажет любимая мама, заботится о ней. И она заботится о нем. Саша, ты не ешь это, ты лучше съешь то.. . Саша, одень шарфик.. . И Саша ест то, что мама сказала и одевает шарфик.. . И у него еще не было женщин. И в компьютере у него вместо жесткого порно прилизанные фотографии стандартизированных красоток на фоне фантастических пейзажей.. . Он не представляет себе ни женщин, ни отношения с ними.
Мне кажется, я обладаю даром прорицателя. Увидит его в нужное время в нужном месте некая прожженная и все испытавшая особа, мимоходом приберет к рукам, психологически подомнет, окончательно обезличит, привяжет ребенком от любовника и будет доить и отжимать всю жизнь, до его конца. А сердце «любящей» матери будет спокойно, она будет умиляться, что сынуля под присмотром.. .
Идиллия.. .
Или вот загадка
перед праздниками с подругой. Её сын учится пока еще во 2-м классе. Там нет еще, конечно, никаких романтических отношений между мальчиками и девочками. Вероятно, это нечто "предшествующее". Но как это тяжело Женьке! Он все время жалуется: "Что им от меня нужно?! " Потому что эти мелкие язвы все время его достают. Я уж не знаю, как там они дразнятся, что говорят, каким образом выводят его из терпения, но это ему очень трудно терпеть. И он может дать сдачи. Не словом. А делом. Дать дневником по голове. По портфелю ногой ударить. Дернуть за косу. И все такое прочее. А потом, когда мама приходит в класс, её обступает человек пять обиженных принцесс с ясными глазками, которые рассказывают ей, какой грубый и злой у её мальчик: - Ну почему он всегда считает, что его все обижают? А почему Женя такой злой? Откуда у него столько злости? ? -наивно так вопрошает малюсенькая Лиля, невинно глядя ей в глаза. Потом мама начинает как-то пытаться это выяснить, изначально вставая на позицию девочек. Бедных слабых девочек. Заставляет Женьку просить прощения, обещать больше не драться.. . И Жене многократно объяснять, КАК нужно обращаться с девочками, пытаясь привить ему бережное, заботливое отношение. "Они - слабые, а ты - должен их защищать, но ни в коем случае не обижать". Но он эту банальность уже не воспринимает, потому что видит, что никакие они не слабые. Вовсе. Их злые языки очень много причиняют ему неприятностей. Конечно, проще всего разозлить парня, а потом придти и нажаловаться его мамаше. И на следующий день опять его дразнить, зная, что он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА тебя тронуть, а то ведь опять выйдет плохим и виноватым…. . Короче, подруга просит совета...

Для Светлана Гончарова
Для правильного воспитания и качественного обучения мальчиков важно соблюдение нескольких нехитрых правил.
1. Мальчики должны воспитываться отдельно от девочек.
2.Учителем должен быть мужчина. Обучение мальчиков в сознательном возрасте – биологическая функция мужчин. Вожак в древности брал своих сыновей на охоту, обучал их и помогал занять достойное место в иерархии.
3. Ранг учителя (авторитет) должен быть недосягаемо высок по сравнению с рангом ученика. Тогда мальчик инстинктивно будет воспринимать учителя как вожака. А информация, которая идет от вожака, имеет максимальную ценность, так как обладание ей может привести на высшее место в иерархии. Если же информация идет от низкорангового члена стада или женщины, то ее ценность сомнительна, так как бесполезна для повышения ранга. Поэтому ребенок плохо запоминает материал, который ему преподает учительница или неуверенный в себе бедный учитель.
4. Активность мальчиков нельзя подавлять. Ее нужно направлять на учебу, спорт и командные игры.
5. Необходимо всячески развивать самостоятельность мышления и понимание ответственности.

Для Люба Иванова перекладываешь ответственность . По женски.. .

Для Катерина Осокая Упеваться надеждами это хорошо но! Всё таки.
Обучение – это работа с рассудком, запись на «жесткий диск» человеческого мозга информации и формирование навыков, полезных в дальнейшей жизни. Например, читать, писать и считать.
Воспитание – это работа прежде всего с инстинктами. Подавление одних и развитие, активация других инстинктивных программ. Например, у человека есть животный инстинкт «укради» , который противоречит интересам современного социума. Следовательно, у социума есть два пути. Можно отключить или хотя бы подавить этот инстинкт. Если это не удалось, то можно отключить, подавить и изолировать от общества самого обладателя этого инстинкта. Оба этих пути социумом с переменным успехом реализуются. Первый - как основной, второй – как вспомогательный. С методами отключения и изоляции носителя вредных инстинктов все понятно, во все времена воров уродовали или убивали. В лучшем случае, практично изолировали от общества, используя как расходный человеческий материал в качестве рабов на галерах и в рудниках. Меня же интересует, именно профилактическая работа. Что способна сделать мудрая женщина, для своего ребёнка.

тамара киршина Мама в России точно не индийские. Да страна большая Индианок не хватит.

Наталья М

Встречный вопрос: Как отцы переживают предательство им своего сына? когда бросают семью и не вспоминают о своём сыне, и тем самым позволяют женщине воспитывать из мальчишек чёрт знает что. Разве можно обвинять мать? как смогла, так воспитала, со своей точки зрения, с женской, а ещё нужна мужская, что бы всё это уравновесить, но, к сожалению, очень много мальчиков сейчас обделено отцовской любовью и заботой и воспитанием, вот и вырастают маменькины сыночки, задавленные маминым авторитетом.
В первом, описанном вами случае, маменька не будет умиляться, даже не надейтесь, как раз наоборот - ей любая невестка будет плоха, даже самая идеальная, только потому что посягнула на её сына, и тем самым якобы пыталась отобрать его у мамы. Скорее всего, у такого парня личная жизнь вообще не сложится, так и будет под маминым присмотром до преклонных лет.
Во втором случае, согласна с вами: не такие уж беспомощные эти маленькие принцесски, но если он будет их бить, то всегда будет плохой, они же его не бьют, а достают словами, надо и его научить отвечать им так, что бы этим девчонкам самим не захотелось связываться с ним, часто острый язык хуже кулака.

Даха

Вот как раз за этим и нужен нормальный отец, который научит мальчика быть мужчиной, мы слишком многово хотим от наших женшин, заменить отца некоторым уже не под силу.

Ирина Алеханова

вобще-то он себе выберет жену похожую на мать, если мать любит и заботится то и жена будет такая же

Мария

Напишу, как вы и просили. У меня иное представление о мужчинах. И примеры с вашими знакомыми - это частность.
Я также могу вам привести примеры. У моей знакомой сын, 17лет. Его толщина не неописуема, он как 10 меня сложить, и то будет мало. Достаточно написать, что его в армию даже не берут (не проходит медкомиссию) . Только комп его интересует. А меня и его мать: а если у него пенис? Мальчику в таком возрасте нужно интересоваться девочками, а не компами.
Мама во всем поощряет, он ест ВСЕ и в огромных количествах. Я с его матерью разговаривала о девочках. Она отлично понимает, что нормальные и приличные девочки к этому увальню не пойдут. Только отбросы. Но она надеется на чудо, что какая-нибудь чумичка проникнется его внутренним миром и воспылает страстью к ее увальню. Перефразируя Ломоносова: "Надежды юношей питают, отраду старым подают"

Татьяна Маркелова

Не парьтесь мама этому студенту и жену найдет. Скромную, хозяйственную. Маму то прожженая не проведет, мама прожжоных поганой метлой прогонет! И проживут они всю жизнь долго и счастливо. Между прочем исать себе жену или мужа самостоятельно это современный обычай, а раньше родители искали. В Индии родители сыновей женят, дочерей замуж отдают и там разводов нет совсем.