Заля Казиева

Мамочки, не проходите пожалуйста мимо! Может кто сталкивался с подобным?

Я понимаю, что сейчас большинство посоветует обратиться к врачу, но сначала ответьте, может кто сталкивался с чем-то похожим?
Сыночку 8 месяцев. С 7 месяцев он стал издавать странный звук, похожий на то, как будто на хватает воздуха и он несколько секунд ловит его со звуком, похожим на глубокую икоту, только чуть более протяжным. Ещё этот звук напоминает хныканье перед засыпанием, такое кхыыы-кхыыы-кхыыы.. . Звук может перейти в пару-тройку покашливаний, как будто подавился воздухом или слюнями. Звук издается словно верхней частью горла. Конечно, мысль о том, что у него что-то с органами дыхания (спазмообразные) не покидает мою голову, но сомнения вызывает то, что этот звук он издает, в основном, только когда в хорошем настроении, когда веселится, играется. Сначала я даже думала, что это такая форма смеха у него, но на сомнения натолкнула мама. Неделю назад была на плановом осмотре у педиатра, задала ей этот вопрос и даже звук изобразила, но она ничего не ответила, а прослушивание дыхания ничего не показало. Что это может быть?

Инна Соловьева

Обратитесь к отоларингологу для начала...

Улан Чыйбылов

вполне возможно что это первые зубки или зуб- всякая реакция бывает) вы ему ротик посмотрите, десны, щечки- вдруг что нащупайте или увидите.

Alekc Murahow

У нас тоже такое было, мне казалось, что он просто балуется, мы неодобрительно качали головой и грозили пальчиком, мол так нельзя делать, через какое-то время малышь перестал так делать

Маня Манкевич

Возможно у вашего малыша стридор. К году обычно проходит. Но конечно целесообразнее будет обратитьтя к лору.

Дарья Лоскутова

Может что-то астматическое... тут никто не поможет, надо ловить этот момент при враче. У нас было похоже. Поставили астматический компонент.