Ss
Sssss

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что у меня с котлом ДЭУ? Во время работы резонирует корпус и поэтому страшно шумит!

В чем может быть причина такого "дребезжания"? спасибо!

Дмитрий Фомичев

Причины могут быть разные.

Не закреплен кожух, попробуйте его в "холодном" состоянии пошатать, постучать несильно (кулаком, ладонью) . Если дребезжит, нужно закрутить крепежные винты (или поставить, паче их нет!) .

Так называемый "барботаж" - возникновение мельчайших пузырьков пара при нагреве, это означает что котел не настроен.

Гидроудар. Правда, это явление как правило разовое, или как минимум, отчетливо выделяемые стуки. Котел нужно настраивать.
Брак, поломка насоса.
Другие причины.

Плохая новость, не специалист вряд ли устранит причину даже если тщательно описать как это сделать. Разве что она очевидна (винта нет или не закручен)

О ремонтах можно тут прочесть kodrem.ev-morozov.ru/

Сергей Смагин

сними наружную крышку котла и и послушай в какомименно месте образуется шум, когда начинается, на что похож, прошупай рукой в перчатке место резонирования, а лучше сними видео и выложи здесь.
К сожалению в азиатских котлах источником шума может быть, что угодно.
Лучше один раз услышать лмчно, чем много мнного раз прочитать.