Евгения Михеева

Это правда, что от порчи не поможет ни церковь ни сильная энергетика, ни железо бетонная уверенность в себе, Ничего,

Кроме магической защиты ?

Александр Бисяев

Да, это правда. Но и защиту иногда тоже пробивают....

Михаил

все помогает и церковь и уверенность. . порча порче рознь.. для сильных магов вы не мишень- не нужны им просто..

Дмитрий Губанов

Порча - это негатив, целенаправленно сдланный кем то на вас или заказанный недоброжелателем специалисту. Сильную порчу еще "заслужить" надо! (( А потому лучший способ защиты - не провоцировать (то есть не доставать человека настолько, чтобы он нашел мага и заплатил ему приличную сумму за порчу на вас) . Сильная энергетика в данном случае помогает порче действовать быстрее, а уверенность в себе - вообще не в тему: даже если ты уверен, что ночь не наступит, солнце все равно зайдет за горизонт. Церковь не поможет 100%, а вот вера помочь может! Если человек истинно верующий и присоединен к эгрегору своей конфессии (православие, ислам, иудаизм) , на него довольно трудно оказать воздействие. Только таких людей не оч. много. А вот магическая защита действительно хорошо работает.

Алексей Иванов

Человек с сильной энергетикой неосознанно ставит себе защиту.
А вера-поможет в любой беде.

Светлана Садилова

Если этой реальная порча, сделанная реальным Мастером, то таки да. Выше моя коллега написала, что при наличии веры человека будет защищать эгрегор соответствующей религии, к которому он присоединён, но это помогает далеко не всегда. Таки образом вы можете защититься от ведьмы или чернокнижника уровня подмастерья, а Мастер способен пробивать религиозные эгрегоры, хотя и не без определённых усилий. Только страхи обывателя по этому поводу глубоко беспочвенны потому, что посвящённых практиков тёмной магии, способных ставить реально действующие порчи очень и очень немного, как правило они ведут полузатворнический образ жизни, и суметь реально нарваться на такого практика, да ещё и достать его настолько, что бы он не пожалел времени и энергии на то, что бы вас энвольтировать, ето надо очень хорошо постараться. В равной мере как и что бы достать настолько кавота из своих ближних, что бы етот ближний сумел выкопать такого адепта из его колдовской берлоги и уговорить при помощи щедрого одаривания зелёными бумажками или иными средствами прервать своё дружеское общение с чертями и русалками и заняться выписыванием астральных люлей своему недругу.. . Так что если вы не имеете привычки подкладывать окружающим уж ооооочень больших свиней - то в плане порчи вы вопщимта тот самый Неуловимый Джо, секрет неуловимости которого в том, потому, что он никому нафиг не нужен...

Рыбка Золотая

Церковь порчи никогда не снимала, у них на любое воздействие один ответ - плохо молитесь. Уверенность в себе - аффермация, т. е. иллюзия что этого нет. Защита ставится на возможные будущие воздействия (но не на все) .
Если у вас реальная проблема и думаете что это порча нужно обращаться к специалисту который может это убрать

Алексей Кувардин

Возможно, если сильная порча то ее должен снимать тот кто ее делал .

Рита

Любую порчу можно снять. Задача человека - научиться не притягивать к себе негатив. А снимать порчу - работа для специалиста.

Дмитрий Ленивкин

церковь, вера и уверенность вам может помочь, не обязательна защита .

Андрей Кельганов

все перечисленное помогает!! ! главное верить в себя и не видеть преград!!!))) а лучше всего представь себе порчу как грязный сгусток энергии около тебя и представь как ты его уничтожаешь, лучше всего сжигаешь и прочувствуй нить откуда пришла зараза и тоже пали ее, как бикфордов шнур и представляй как дойдет до получателя, а что с ним будет это уже твоя фантазия. Но лучше пойти в церковь
и поставить твоему врагу свечу за здоровье, закон равновесия еще ни кто не отменял!!!))

Леонид Горюнов

Все решаешь только ты. Если думаешь так, так и будет. Но если ты сам умеешь управлять своей энергией, никто не может вторгнуться в твое пространство. Но управлять может ни каждый. Надо знать как и чем ты управляешь.

Анютик Балакирева

Поможет только сильная энергетика. Снимит любую порчу.

Анна

Неправда, поможет у веренность в себе, церковь тоже поможет