Георгий

Подскажите пожалуйста, чем вкусным ребенка 9 лет, можно порадовать во время гастрита?

Олег Петрухин

во время гастрита только строгая диета максимум что можно это йогурт, а вообще лучше с организмом не шутить и подождать к выздоровлению

Минзифа Уланова

куриной грудкой в сливках с шампиньенами))

Алексей Рогожин

Во время гастрита, обострение ведь, я права? ! всё протёртое дают. Тут трудно чем то "радовать", можно сделать картофельную запеканку с мясом, к примеру, или творожную запеканку. Смотря чего ребенок любит. Главное всё нежненькое, без острых приправ или большого количества сахара.. .ну врач вам должен был объяснить диету
В качестве примера вот ссыль на книжку, выбирайте.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

пс. ссылка не работает, поэтому гуглите рецепты: Наталья Михайловна Пчелинцева Кулинария при язве желудка

Рустам Халиуллин

либо "порадовать" либо "во время гастрита".
h t t p: // w w w.calorizator.r u/ diet/ med
вот ссылка на диетические столы при разных заболеваниях. уберите пробелы

Юлия Уварова

Грибами "порадовать" во время обострения не реально, но с куриной грудки можно приготовить отличные котлетки на пару (чтоб не жарить) , запеканки из нежирного творога заправленные фруктовым подливом (нежирные сливки сбить на миксере с спелыми свежими ягодами черники и добавить немного сахару) , каши молочные тоже можно немного сдобрить фруктовым муссом.

Для более точного совета необходимо знать знать гастрит с какой кислотностью повышенной или пониженной, при повышенной кислые ягоды нельзя при пониженной наоборот рекомендуется, но по любому нельзя грибы, все жаренное, копченое, острое и никаких фаст -футов. Все вареное, нежирное и на пару, а при обострениях вдобавок все протертое . Соли весьма умеренно.
Покупные йогурты я бы не давала детям ВООБЩЕ!!!