Зу
Зулхарнай

подскажите вкусные блюда для ребенка (ребенку 1 год)

Настя Веряева

Ребенку в 1 год нужны не вкусные, а полезные блюда с максимумом витаминов. но такие вещи педиатр лучше подскажет чем некоторые дилетанты в этой категории, все же это касается здоровья ребенка!)

Ел
Елышева

Мы часто братику моему пекли сырники, а сверху поливали сметаной, смешанной с раздавленной клубничкой и сахаром. Ему очень нравились. И вкусно и полезно 🙂

Мария Лютина

Рыбка на пару+картофель со сливочным маслом (пропорции в книгах для молодых мамочек) . Приучайте к рыбе. В садике рыбу дают через день.

@.
@........

Творожно-яблочный пудинг.
Творог протереть через сито яблоки очистить и натереть на тёрке. Соединить творог с яблоками размешать добавить сахар растёртый со сливочным маслом и 1 желтком. Всё хорошенько смешать до однородности осторожно прибавить крепко взбитый белок перемешать выложить в небольшую формочку хорошо смазанную маслом и посыпанную мукой накрыть промасленным кружком бумаги. Варить на водяной бане в духовке или на плите. Готовый пудинг должен отставать от краёв формы. Вынув из формы полить малиновым или земляничным сиропом.
Можно также приготовить творожно-грушевый пудинг взяв вместо яблок 100 г. натёртых груш или творожно-вишнёвый прибавив 15 г. припущенной в сиропе вишнёвой мякоти.
Творог - 80 г. яблоки - 100 г. сахар - 1 ст. ложка масло - 2 ч. ложки яццо - 1шт.

Кирилл Беркут

Натертое яблоко