Андрей Жмырев

Чем кормить ребенка 1 год?

Мамочки, подскажите чем вы вашего карапуза кормили в годик, что нового начали давать?
Смотрю в разных детских меню, уже и кусочек хлеба можно, фрикадельки, омлет, творожные запеканки.. . это все хорошо, но у нас в год еще толком не вылезли зубы, на данный момент один прорезался на половину, второй только верхушка показалась, то есть жевать нечем 😞 А хочется как-то разнообразить меню.

Настюша Лёвина

поэтому и не вылезли - надо дёсны жеванием стимулировать - давайте в руку кусочки огурца груши яблока - под присмотром конечно - а ручки помыть надо \\\\ в садике уже всё едят \\ можно чуть подсушеную корочку давать - пусть дёснами кусает - зубкам дорогу прокладывает

ещё есть примета - если зубы прорезались рано - мама скоро опять может забеременнеть - а у вас другой случай

Арсений Не Скажу

Всегда консультировалась с педиатром, у нас аллергия была на многие продукты (мне кажется и Вам лучше так поступить, все сугубо индивидуально... не рискуйте здоровьем ребенка.... а насоветовать тут много можно.. (((

Мiкалай Авсянников

мы все даем!!!! только не очень жирное и соленое, а так - общий стол. и курочку и тефтели и суп и борщ и картошка пюре - переминаем просто все. фрукты, ягоды, печенье. вы голову себе не забивайте всякими диетами, давайте все в меру разумного. и каши варите. наш и яйца в смятку любит с хлебушком.

Са
Санёк

в маленькой кастрюльке в воде. картофелины крупными кусочками можно половинки, с кусочком моркови как сварятся подави. получится суп.

яблоко зеленое я ложкой шкрябала и давала свежее.

ми в год уж и лук зеленый ели просили сами, и огурец четвертинку. маринованный, я была против, мама сказала, раз ему нравится пусть ест ребенок. единственное супы без жарки делать надо, только из свежих овощей. куриную грудку наверно на мясорубку крутить когда варится. можно в супе сварить, достать перекрутить, и снова в суп выложить. . кабачок можно не жареный конечно, можно с яблоком смешать. я бы в микроволновку кусочки положила пленкой пищевой прикрыть на 8 минут. так можно все овощи и делать пюре : яблоко- кабачек. картофельно -морковное. и сами можете придумать. полезна тыква. посмотри какие начинки по возрасту в детском питании в баночках .продают с каким составом и готовь сама. по таким рецептам. сосиски только натуральные желательно, белок нужен для роста .печенье можно крекер только под присмотром. в пюре моно молоко добавить, сварить каши.
тефтели лучше делать самой, чтобы быть уверенной в качестве и составе.

Светлана Вертелина

А до этого вы не кормили сына? )
Утром каши, омлет, сырники, запеканка
Обед первое+второе
Полдник молоко, сок с печенюшкой
Ужин что-либо мясное или рыбное с гарниром
На ночь кефир

Илья Балахнин

На 1 год вообще не надо, они не чего не запомнят!)

Александр А

Общий стол

Игорь Капустин

В принципе, можно всё,только не жаренное, не копчёное и без специй (или по минимуму). Сама стараюсь жирное-жаренное не есть, поэтому едим одну и ту же еду.

Руслан Бугаев

В двухсотграммовый гранёный стакан наливается 50 граммов «жигулевского» .
Далее, аккуратно вливается 100 граммов водки. Сверху стакан накрывается
носовым платком или полотенцем (как вариант, можно использовать
салфетку) , плотно прижимается ладонью, переворачивается и хорошенько
ударяется ладонью, прижимающей платок (полотенце или салфетку) об колено
ноги. Быстро перевернуть, и пока смесь шипит, нужно выпить её залпом.
Убойное действие достигается после второго "Шпока", нормальный человек
или засыпает или блюёт
неподготовленному человеку достачно одного "Шпока", иногда встречаются
личности выдерживающие 3-5 "Шпоков"... эффект достигается за счет
быстрого выделения углекислого газа, содержащегося в пиве.

Юлия Влодавская

Борщ (с 1 года)

2 картофелины

1 свекла

1 морковь

1/4 качана капусты

1 луковица

1 ст. л. томатной пасты

лавровый лист

зелень

соль

В кастрюлю налейте воды, доведите до кипения и положите туда измельченный лук и
нарезанный соломкой картофель. Когда он будет почти готов, добавьте нашинкованную
капусту. Свеклу и морковь натрите на крупной терке, слегка потушите вместе с
томатной пастой и заправьте этим борщ. Варите еще 5 мин, добавьте лавровый лист
и зелень.

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Суп-пюре из овощей (с 1
года)

1/2 пакета мороженных овощей

1 ст. л. сметаны или 1 ч. л. сливочного масла

В кипящую воду положите овощное ассорти. Варите до готовности. Достаньте из
супа брокколи, цветную капусту и морковь и протрите через сито. Добавьте
бульон, перемешайте. Заправьте сметаной или сливочным маслом.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Тефтели со шпинатом (с 1
года)

200г фарша

1 яйцо

1 луковица

1 пучок шпината

20г сливочного масла

1 ст. л. сметаны

Добавьте в фарш яйцо и соль, перемешайте. Шпинат порежьте и потушите 5 минут в
масле.

Из фарша сделайте лепешки. В центр каждой положите по 1ч. л. шпината и
сформируйте тефтели.

Обжарьте, сложите в кастрюлю, долейте воду и поставьте на огонь. Когда вода
закипит, положите 1 ст. л. сметаны и готовьте 30 мин.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Печеные яблоки (с 1,5 лет)

1 яблоко

50г творога

1 горсть изюма

2 ч. л. сахара

1 ст. л. сметаны

немного ванильного сахара

:

Яблоко среднего размера помойте, срежьте верхушку, чайной ложкой аккуратно
выньте середину, чтобы не осталось косточек и жестких частей.

Творог протрите через сито, добавьте сахар, изюм, ваниль, сметану. Все хорошо
перемешайте.

Наполните яблоко творожной смесью и поставьте в духовку на средний огонь на 30
мин.

---------------------------------------------------------------------------------------------------