Сергей Опекунов

Что можно приготовить ребенку 1 года?

Напишите, пожалуйста, рецепты для детей 1 года.

Нет, рыбу красную не вводили, а белую есть абсолютно отказывается.
Сейчас варю супы, борщ, паровые котлеты, ленивые голубцы, овощное рагу. Давала ленивые вареники, творожную запеканку - не хочет. На завтрак ест только овсяную кашу, все остальное не нравится.

Екатерина Аренина

Курина грудка -сделать бульон, туда лук1/2луковицы, 1 морковку, шпинат 1 лист, чеснок 1 дольку, грудка 1-2 грудки, белое нежное мясо. Можно добавить лапшу, вермишель, картофель 1 штуку.
Лапша ,,Ролтон, , очень вкусная, она с названием пшеничная . Стоит недорго. Варить её буквально за 10 мин за погашением огня под кастрюлькой. Дети едят лапшу лучше, чем вермишель. Можно сделать тефтельки из хорошего, свежего домашнего фарша, с рисом. Можно начать давать салат-морковка тёртая с яблоком и сметана. Можно сделать компот, кисель на ягодной приправе. Можно сделать из мягкой рыбы-филе тилапии нежные длинные вырезки и дать 2-3,так как надо есть и рыбу, в ней фосфор для мозга. Можно давать овсянку-кашку со сгущенкой, делать омлет с тёртым сыром -сыр типа гауда, можно сделать щи со свежей капустой, и сварить лишь 1/4 куриной грудки для них. Мясо надо лишь очень мягкое, филейное, да и не советую для 1 годика рано. Соки, которые не дают чесотки. Можно яблочный, персиковый, виноградный, ананасный. Проследить, какой больше нравится ребёнку. Можно давать оладыши и кусочек галеты. Галета-сухое печенье, а иногда очень вкусное. Сладости пока надо давать в малом количестве. Лучше овощи, фрукты, творожные творожники, например-2 стакана кефира 1/2 манной крупы, дать постоять, когда смешаете кефир и манку, затем 2 яйца, и сделать типа кругляшек, на масле подсолнечном зажарить или в духовке с изюмом, а для семьи просто увеличить количество продуктов, сделать манник, а туда ещё и творога добавить, можн немного корицы, изюма, сахара 1/2 стакана, и будет и вкусно и сытно!

Юлия Максимова

сгуженка годовалому ребенку. Ну и дура. Шпинат. Да, я сама его в жизни есть не буду. Роллтон вермишель, зачем? Тилапия воняет тиной. ФУ! Белокачанная не всем идет, от нее многих деток пучит. Виноградный сок? Ужас. Жарить сырники на масле. Ужас. Изюм, корица, все это годовалому ребенку. Ну, нафиг такие рецептики.
А вы чем до года ребенка кормили?
Вводили красную рыбу?

Максим *******

голубцы ленивые

Виктория

суп варила на говяжем бульоне, мяско мелкими кусочками или добавляла в конце мясо из баночек. В общем, цв. капуста, картофель, вымоченный в воде сутки, чуток гречи, морковь, если нет аллергии. Картофель кубиками, в год мы уже жевать могли. Цв. капусту тоже меленько шинковала. Чуток подсаливала. и добавляла куропчик. Уплетал за обе щеки. Каши едим Нордик. Кролика очень любит. Можно отварить лапшичку Макфа попробовать. Омлет я на воде делала, так как коровье молоко аллергенное и плохо переваривается. Кстати, я делала котлетки из рыбы. Сначала из белой, в основном филе хека брала, а потом стала из семги делать, но они жирноватые получаются. я не ожариваю, а тушу в водичке. А еще я просто рыбку отваривала, подсолю, и как супик давала.

Ma
Maks

суп и котлеты

Алексей Моргунов

вчера своему макароны фаршированные делала сегодня омлет на пару.... можно картошку с рибкой, сметаной, овощами стушить

Liliya Kamenchuk

Картофельные клецки
Для их приготовления понадобится одно яйцо, а также по 3 ч. ложки муки, сметаны, сливочного масла и по три столовые ложки молотых сухарей и картофельного пюре.
Из всех ингредиентов замешивается тесто, картофельное пюре добавляется в конце. Из готовой массы делаются небольшие шарики и отвариваются в супе.

Творожные клецки
Для приготовления блюда нужно 50 г творога, по 3 ч. ложки сметаны и муки, одно яйцо и при желании можно добавить 2 ч. ложки сахара. Белок отделяется от желтка. Все компоненты, кроме белка, смешиваются до получения однообразной пластичной массы. Белок взбивается отдельно в крутую пену и добавляется в готовую массу. Варить такие клецки можно в овощном бульоне или в фруктовых супах.

Моему братику мамуля постоянно таки делает, он с удовольствием ест! Братику 1 год и два месяца.