Ни
Николай

не могу разобраться с своей жизнью

Меня шатает из стороны в сторону.
У меня есть высшее нефтегазовое образование, я инженер. Но по специальности я никогда не работала, не сложилось. Сама родом из маленького нефтяного городка и после учебы вернулась, чтобы начать там работать. По специальности устроиться не получилось (мое окончание университета совпало с кризисом) и я полгода работала не по специальности и ждала место в нефтегазовой компании. В итоге не дождалась, и уехала в москву. Здесь живу третий год. Работала в продажах нефтегазового оборудования, сейчас занимаюсь подбором персонала в нефтегазовые компании. И мне не нравится такая работа. Не лежит у меня душа. Общаюсь со специалистами, они мне рассказывают о выполненных проектах, о функцинале и сердце кровью обливается. Хочу сама быть инженером.
Проблема в том, что я уже 3 года не работаю по специальности после окончания университета, а компаниям нужны опытные или выпускники. А у меня такой разрав.
В москве у меня очень насыщенная жизнь. Я хожу по театрам, выставкам, мастер-классам, очень много путешествую, люблю ночную жизнь, знакомлюсь с очень интересными людьми.
Сейчас у меня появилась возможность устроиться п специальности в канадскую нефтесервисную компанию. Мало того что я буду работать по специальности, так еще и английский в работе буду каждый день использовать и на учебу ездить в канаду. Но есть одно но! Нужно вернуться в свой маленький городок.
И меня рвет на части! Я не знаю чего я хочу. Я хочу вести светский образ жизни, красиво одеваться и выходить в свет. А с другой стороны время идет и я не строю карьеру, о которой мечтала.
Есть еще проблема. Теперь я не уверенна, действительно ли я инженером хочу быть.
Истинное удовольствие в жизни я получаю только от тусовок, но это не приносит мне доход, а скорее наоборот, все деньги на это трачу.
Ни машину, ни квартиру не купила и личную жизнь наладить не могу.
Спрашиваю мнение подруг, все по разному говорят. Подруги-инженеры, считают, что надо ехать и строить карьеру. И там больше шансов выйти замуж за серьезного парня (по их мнению, в москве все только треплются) , и меньше соблазнов, а соответственно, есть возможность накопить на машину и квартиру.
А подруги-москвички говорят, что молодость свою отпашу на севере, потом в москве не нужна буду никому. Надо тусить и искать мужа, и глупа из такого города уезжать.
Вот меня и рвет во все стороны. Карьера (не пробовала себя в роли инженера, вдруг не понравится) и скучный серый город, и Москва с ее соблазнами и не любимой работой.
И личную жизнь строить надо, а не получается.
Помогите советом, пожалуйста!

Катерина Комарова

Значит ещё не доросли до взрослой.

Александр Кошевой

можно остаться у разбитого корыта.... пора уже серьезнее относиться к жизни...

Степан Палик

Поступай так, что подсказывает твое сердце, работа и карьера никуда не денется, куй свое счасть пока молодая, потом жалеть будешь, что не нашла своего принца. Удачи Тебе и Любви!

Ал
Александр

устроиться по специальности и работать, на учебу ездить в Канаду. Такой возможности может больше и не быть.. . Если выпал Шанс, надо его использовать... Во-первых, Вы наберетесь опыта и стажа.. а это уже не мало... Вы должны стать востребованным специалистом в своей области, чтоб, разные компании САМИ могли предложить работу, а не самой бегать и предлагать себя той или иной компании. А московские тусовки никуда не денутся, они были, есть и будут... никогда не поздно вернутся туда и погрязнуть в долги... Вам это надо? ! если надо, живите в долгах, без квартиры и без всяких благ... .
Решать Вам!! ! Как хотите жить, так и будет! Человек сам кузнец своего счастья...)) )
Удачи!! !

свое мнение никому не навязываю...

Света Верясова

толково всё изложили, не зря учились ) Не попробовать ли в Москве поработать на инж. работе...

Сашуля

Ты лучше у родителей спроси. Этим и уважение к ним проявиш. А мы тебе никто. Все за жаластью лезут в инет.

Александр Андрианов

Меньше туси, быстрей повзрослеешь.

Виктория Ситникова

тут нужно определиться на настоящее время ты хороший специалист с рвением карьерного роста или ты любишь красивую жизнь. Вот определишься и иди покупай билет домой. Тусовщиков много, а хороших инженеров раз-два и нет. Поработаешь год-три и все опять будет!

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Попробуй забыть себя прежнюю, заново родиться, перевоплотись, подумай что ты хочешь от жизни, разберись в себе, устройся на работу, может быть, продавцом, в какой-нибудь большой магазин. В тоже время думай о своих планах, живи позитивно, день- это счастье, не страшись провалов, всегда можно начать сначала. Ты- кузнец своей судьбы, только тебе она подвластна.

Алексей Руфов

Пора уже определиться

Людмила Дроздова

знаешь ли ты басню крылова про стрекозу, если нет, то обязательно прочитай, там ответ

Ксения Нилова

Езжайте туда, где сможете устроиться на работу, которая вам нравится, найти серьезного спутника жизни.
Молодость пройдёт и закончится.
А дальше что будет?
У вас ни квартиры, ни мужа? Что вы получите от Москвы?

Влдимир

порекомендовала бы вам карьеру. Тем более это ваша специальность.
Протусите до 40 лет... а там ни карьеры ни нормальной работы

Ирина Быкова

Думаю, что нужно устраиваться на работу в Канаду. А домой можно и сейчас слетать не надолго...

Anar Guliev

Правильно подруга говорит, выходи замуж, потом определишься с работой и со всем остальным, а вообще лучше мамы тебе никто не посоветует, спроси ее совета и помощи.

Максим Быков

1. Ужесточи самоконтроль.
2. Ужесточи свою дисциплину.
3. Москва соблазны (от лукавого) .
4. Карьера всё-таки жизнь. После 35 принца в Москве будет искать бессмысленно.
5. Таких фиф как ты обычно любой мужик с головой покуражит немного и за борт скинет. В тебе нет ничего, никаких качеств делающих тебя личностью. Ты пустышка.
6. Работая в понравившейся сфере ты будешь развиваться как личность. А это мужчинам нравится.
7. Аривидерчи. Клубная няшка на ночь.

Merym Sarybaeva

Извини за прямоту, но похоже что маненько ты зажралась, и Московская житуха тебя сделала безответственной, расслабила по полной.
А определиться не можешь, потому, что нет особых забот, все катится само собой без хлопотно и красиво, и если так пойдет дальше, свалишься до элементарного потребительства.
Мягко говоря, не била тебя жизнь, все в руки само приходит легко, вот и перебираешь, хочешь и рыбку сьесть и в поезд сесть, и что бы все пучком было, гладко и красивенько.
А через пару лет, бац, и все, поймешь, время ушло, и начнутся угрызения что то не сделала, это упустила, на то то не решилась, и т. д.
Сними розовые очки и спустись на землю, и прикинь, где и кем ты будешь лет через 10, будет ли у тебя если не квартира, то хотя бы угол свой, где тебя ждут и любят.
Не гульками по клубнякам нужно себя утешать, кому нужна гулена? таким же гулякам, а на долго ли это?? ?
Пока есть здоровье и силы, пока еще не потеряны реальные шансы и возможности, хватайся за них зубами, потом тебе ни чего и ни кто не подгонит, халявы много и долго не бывает.
Создай с начала основу для жизни и крышу над головой, а потом уже будешь отдыхать, если будет когда)))

Людмила Ковалева

К чему душа лежит, то и нужно делать.

Ирина ****

я бы попробывала поехать в Канаду, не понравится всегда можно вернутся в Москву...

Алексей Хаперский

Вы уже не уверены, хотите ли эту карьеру, не хотите уезжать из Москвы и хотите строить семейную жизнь. Какой смысл ехать куда-то?
Специально или подсознательно, но в Вашем тексте не прозвучало ни одной причины, почему бы стоило идти на ту работу.
Поездки раз в полтора года на учёбу в Канаду? На выезд за границу раз в полтора года можно и в Москве заработать.

Алексей Антипов

Есть занятие, что только доход и приносит, даже диплом о высшем образовании не требуется. И в свой город не нужно возвращаться...

Екатерина Болдырева

надо сесть и все по полочкам разобрать, а потом как душе надо - сложить

Наиля Григорьева

оставайся, чё тут думать

Юлия Титова

вы наверно слишком думаете по этому поводу
не надо так много накручивать себе, расслабьтесь

Jackk

Ударьте голову об стену, если после этого бы не потеряли сознание, повторите.

Александр Уткин

Нормальная работа. Продолжайте работать

Ек
Екатерина

Где родился там и сгодился.. . Я тоже приехала из серого городка и тоже не представляла, как это вернуться.. . Но даже без столь блестящей перспективы мне кажется там меня миновали бы многие беды и настоящие друзья у меня остались там.. . ну а тусоваться, вспомните про стрекозу. . Если у Вас не будет крепкой руки или лохматой, то со временем Вы можете сильно устать от суеты большого города

Любовь Минаева

Да.. . почитала все ответы и НЕТ СЛОВ. Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ!! ! Больше ничего посоветовать не могу. А к родителям обратиться за советом и я советую.

Андрей **********

а можно искать личное счастье среди сотрудников на новой работе и в Канаде? Будет и карьера и без близкого человека тебе карьера нафиг не нужна будет через.. . сколько то там лет

Валентина Король

ми все призраки инет родных спроси.

Анастасия Тихомирова

А почему надо вернуться? что вас заставляет?

Ольга Юлинова

Тогда попробуй разобраться сначала в себе.