Аслан Кушхабиев

Почему в некоторых книгах пишут "схема Кранка-Николсона", а в некоторых - "схема Кранка-Николсон"?

Почему авторы/переводчики допустили такую ошибку ???

Роберт Усманов

Наверное, переводчики не интересовались, кто же на самом деле разработал схему решения уравнения. Правильно, конечно, "схема Кранка-Николсон", потому что Филлис Николсон была женщиной-математиком (а Джон Кранк был мужчиной :)).
Вот, кстати, интересная заметка на эту тему: vk. com/wall11383417_4590

Андрей

Какая в жопу разниццца.. .

Дима Курильский

Дык, грамотеи навроде тутешних.

Володя Tigrenok

может оно меняло пол?? ?

еще бардак с методов рунге-кутты, часто пишут - рунге-кутта.
Фамилия у автора - Кутта, а не Кутт.

Н.
Наталья .

Наверное, сомневаются, это был Николсон или была Николсон 🙂

Nikosgr Ang

А Николсон - мужик или баба?