Пётр Дармограй

Есть вопрос по форме Т-61

Работник проработал с 03.04.1995г. по 28.09.2012г. Каждый год он ходил в отпуск по графику. Как заполнить строки использован авансом и не использованы в записке-расчет?

бухгалтер насчитала что положено выплатить компенсацию за 21день. отпуск 42 календарных дня (тренер-преподаватель)
я не могу понять почему? и какой мне период нужно поставить тогда в "дней отпуска за период работы с.. по.. "

Сергей Денисов

считать вообще-то надо. с даты приема на работу и по дату увольнения.
теоретически, если работник отработал полных 17 лет, значит ему положено полных 17 отпусков.
за период с 03.04.2012 по 28.09.2012 ему положено 14 к. д. отпуска. если он использовал отпуск полностью, 28 к. д. , значит он отгулял его "авансом".
а на практике, за 17 лет много чего происходило. возможно, что у работника есть периоды, которые не включаются в стаж, дающий право на отпуск (ст. 121 ТК РФ) , тогда надо всё пересчитывать.