Елена Герман

Оправдался.. . ослушался.. . Адам когда проглотил плод познания.... стрелочник. . А кем бы он был если бы не трогал его?

Вячеслав Потапов

Рациональный разум не способен постичь написанного в Библии-факт. БИБЛИЯ ВЫШЕ РАЦИОНАЛЬНОСТИ И ВОЗВЫШАЕТСЯ НАД НИМ.

Анастасия

Этот вопрос начинается с того, что может ли в мире у Бога происходить какие то события им не контролируемые - особенно имеющие судьбоносный характер

Если предположить, что нет (Он Бог же все таки) - то вся история с плодом имеет провокационный характер - т. е. змей агент господа спецом спровоцировал деток на этот плод, да и папаша заинтриговал заранее тем, что обратил на него внимание и поставил запрет

Одним словом он отправил детей в школу. . Как ни как плод познания. . А то, что это имеет вид грехопадения - это придумали евреи. Поверьте - там где печет солнце - бошка туго соображает. .

Какое может быть грехопадение - откуда падать. . Адаму пару дней тогда еще было. . Дети

Виктор Латанов

Овощем, зато в Раю бы рос)))

Баxa

Жил бы до сих пор! «Ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17; 3:3).

Андрей Исайкин

жил бы вечно и обшался с Богом как до греха (трогать можно жрать нелезя)

Сергей Семенков

Мы сейчас, наверное, жили бы на райской планете, и могли бы увидеть его и поговорить с ним и так 🙂
А вообще - мы не знаем, и знать не имеем никакой возможности.
"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. " (1 Кор. 2, 9)

Алексеи Санцевич

этим фруктом является наша планета. но в этом мифе явный намек на запретные отношения начал (животный магнетизм, а не высокие частоты излучения любви. произошло понижение частот и выпад в осадок (в измерение ноты "до",близкого по вибрациям) квантовый скачок, переход из эпохи в эпоху)