Религия, вера

ну не сьели бы адам и ева плод познания,что они до сих пор ходили бы овцами по райскому саду?

угу. . улыбались бы постоянно. . и дули воробьям крутили. . хм. . а были ли там воробьи?..
Азамат Самыйбеков
Лучший ответ
Нас тогда бы не было точно.
Алеся Чехлова
Moldir Kemelkhan [Быт.1:28] И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Почему нас бы не было?
Лучше быть овцами и жить вечно без старости, смерти болезней, чем быть непонятно кем и умирать. .
Если бы они не согрешили, сейчас мы не имели множество тех проблем которые есть, и уже не можем разрешить сами..
Julia Romanova
Они не овцами ходили. А возделывали Райский сад - трудом и творчеством занимались. И их потомки тоже бы это делали. . Вся земля стала бы Райским садом.
Тогда и вы там ходили...
Emrah Ehmedov
Неа, убирали бы за ними и ухаживали бы за деревьями)))
Бог не искушает никого. Вкусить плоды Райского дерева, преднозначенного для людей, они бы вкусили. "Первородный грех"- грех непослушания. Никакой эротики. Человек должен был дорасти, созреть, для вкушения этих плодов, для него же и преднозначенных.
Вся земля стала бы раем и наполнилась бы детьми Адама и Евы.
Moldir Kemelkhan Бог сказал эти слова Адаму и Еве до совершения греха. Так что грех не в деторождении.
для того и подтолкнули их к этому решению вкусить "запретный плод"
Elena Rystsova
Вся земля была бы райским садом, в котором жили бы и мы.
лучше бы овцами ходили, чем мы сейчас козлами ходим
Андр Лео
Многие люди думают, что в Райском саду был один плод, но так ли это? " И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. (Бытие 2: 16) Как Вы думаете, заботливый отец должен предупредить о еде в которой есть яд? Бог знал, что независимость для человека будет губительна так же, как отравленная пища.
Алена Рудь
Они послушно иполняли бы задание Бога, данное еще до их согрешения-
Бытие 1:26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Zafar Askarov