Вл
Влад

Помогите решить задачу по дисциплине "Финансы предприятий (организаций) ".

Предприятие по производству предметов домашнего обихода желает установить цену на новое изделие. Прогнозируемый годовой объём производства 10000 единиц. Предположительно прямые затраты сырья и материалов на единицу изделия 1000 руб. Прямые затраты труда на единицу изделия 400 руб. Предприятие планирует сумму постоянных затрат 2000 тыс. руб. в год и надеется получить 4000 тыс. руб. прибыли. Рассчитать цену с использованием метода маржинальных издержек.

Хотелось бы узнать ход решения. Сама решила. Ответ получился 2000 рублей. Не уверена в правильности решения...

Мария Шабанова

Правильно решили

Андрей Новиков

в каком месте помогать ?
что у самой то получается ?