Юлия Фёдорова

Кота ударила бампером по голове и после у него стала рана не кушает только спит что делать как помочь коту

Ирина Голуб

Странный вопрос: Вас сбила машина, ну так, немного ударила. Вы бежите за комп и спрашиваете, что делать или бежите в больницу!

Ол
Ольга

срочно отведите к ветеринарному врау

Сергей Рогожин

к ветеринару

Николай Каряев

Присоединяюсь. Поможет только врач.

Олим Олимов

Вы еще спрашиваете? Вызывайте ветеринара!

Наталия Гончарова

Не помочь - скоро отойдет в другой мир....

Мария Атанова

Конечно. к ветеринару. но если нет возможности. то. минимум- это обработать рану перекисью водорода. или хлоргексидином или .просто слаборозовым раствором марганцовки. Перебинтовать голову.... и не трогать кота. пусть отдыхает.... при травмах головы важен покой. . Поите его периодически.... день-два не поест. -ничего страшного... отойдет и снова будет есть. Сначала что-то легкое дадите .типа куриного бульончика.... бывают кошачьи консервы типа паштета. Рикавери ...развести с водичкой и в рот. из шприца без иглы... по пока только покой.... насильно не кормите....

Татьяна Надина

а что если нет денег на ветеринара. У меня был случай что оооочень сильно заболел кролик, я звонила в ветклиники и рыдая просила чем-нибудь помочь, хотя бы сказать что делать. И все как один: нужно придти на приём, который стоит.... Когда я объясняла что в данный момент совсем нет денег. Так отвечали кто что. Кто извинялся и говорил что тогда помочь не могут. Кто осуждал, что нет денег не зачем заводить животных. Вот что я могу посоветовать: похоже на сотрясение мозга. Людям назначают стогий постельный режим, и симптоматическое-от головокружения, от тошноты. Потом уже.... цитофлавин для улучшения мозгового кровообращения. Но коту думаю это ни к чему. Пусть спит. Насильно через шприц поите водой, только аккуратно что бы не захлебнулся. И потихоньку начинайте кормить так же жидким через шприц. Силы то ему нужны что бы бороться с болячкой.

Алексей Егоров

Покалечили кота- спасайте. Ему нужна помощь, а вы сидите у компьютера. Ни хрена себе!!!