Паша Колосов

Зачем Данила Богров сделал обрез из ружья? когда пришёл на квартиру спасать Татарина? в фильме "Брат"

зачем именно обрез. .
и что он делал с потронами?

http://www.valar.ru/gallery/0313/1364345056_000.jpg

жестокий получается, богров

Татьяна Моисеева

Обрез легко спрятать под курткой, легко переносить. Легко пользоваться в закрытых помещениях (ствол меньше, больше маневренности).

Aisha Ahmed

Оружие стало легче и удобно стало носить с собой. во вторых оно стало мощнее.
А патроны он высыпал из них дробь и засыпал на кусаные гвозди.
Потому что гвозди при соприкосновении с телом он разрывают тело и наносят больший урон чем дробь.

Ольга Маслова

Тут все очевидно. Данила знал, что стрелять ему придется в упор или с расстояния в 3-4 метра, по этому, ему не нужна была точность, а максимально возможный урон противникам-отсюда и замена свинцовой дроби на железные шляпки гвоздей, отсюда же возникает необходимость сделать из ружья обрез-стрелять из ружья стальными шляпками гвоздей невозможно, поскольку это приведет к разрыву при выстреле длинного ствола ружья, а вот из укороченного-можно и без потерь, да и возможность скрытого ношения такого оружия, как обрез, в той ситуации, жизненно необходимо было для Данилы.

1 2

обрез - компактно
патроны нашпиговал более убойной начинкой

Надюха Злобина

обрез удобнее на ближнем расстоянии. а патроны гвоздями зарядил. всё в фарш.

Любашка Кислякова

Обрез- хоп и выстрел; ружье- хооооооооооооооооп, а потом выстрел.

Эркетайка Омка

Так захотел сценарист фильма..

Максим Крайнов

По многим причинам, но в основном- большая убойность, по сравнению с пистолетом и отсутствие баллистической экспертизы на нарез ствола (что называют "черный ствол",уже учавствовавший в убийстве, нарезное оружие определяют по экспертизе пуль)

Наташа Томашик

Задумка режиссёра