Екатерина Власова

Дорогие бабайки, напугайте меня, пожалуйста! Сложно ли быть ИП с точки зрения бумажерии, отчетностей и калькуляции?

Вот подарок: я ненавижу 1С и пользоваться им не буду никогда.

Я дорогой фрилансер (this-one точкару) , на самом деле. Подумываю, не зарегистрироваться ли, не платить ли налоги, не работать ли открыто. Но бухгалтерско-налоговый ад отталкивает. Пока банковский счет не интересует - все тихо; как только покажешь его - начнется пц, геморрой и анальный ад. Да?

Пока думаю, что если уж бросаться во все это, то сразу ЗАО, зиц-главбух и по полной программе, а ИП - просто способ портить себе жись. Формата "платить налоги "и не ***** мозг" в России нет. Правильно?

Павел Raikin

фигня твои страхи. ИП отвечает своим имуществом в случае каких-либо "косяков". вот это не приятно. остальное фигня.