Снежана Рябухина

Чем отличается ООО от ИП с точки зрения налогов, а также может ли ИПшник нанимать на работу кого-то официально?

Макс Ловягин

ипэшник часто платит налоги по упрощенной системе. как правило, нанимает работников на джентельменских условиях (без т/к).

Хамза Бабаджанов

ип - шник как и ооо может и должен нанимать работников официально, но не более 10, в отличии от ооо. ООО - это юридическое лицо учредителями (основателями) которого могут быть от 1 до 100 человек в том числе и иностранцы, а ИП - это предпринематель т. е. физическое лицо.

Ольга Булатова

Нанимать официально могут и должны руководители не зависимо от формы. ИП - это физическое лицо занимающееся мелкой деятельностью и имеет ряд ограничений в своей деятельности. ООО - это юридическое лицо. Налоги для всех форм одинаковы, просто упрощенка имеет ограничения, годовой доход не должен превышать 45 миллионов.

Эльдар

Тем же, чем и продавец от покупателя с точки зрения инфляции) .
Действие трудового кодекса распространяется на всех - на физических, на юридических, но не все предприниматели берут на работу
законодательно, это не выгодно. Для этого и существуют дебилы, не имеющие возможности действовать в соответствии с буквой закона и не знающие своих прав, по причине своего скудоумия. На том и держится буржуазное общество.

Marina Popova

Все реально по договоренности.