Сашина Настя

Имеет ли право военкомат отнять мой военный билет по причине моего отказа проходить (повторную) комиссию врачей

Данная комиссия проходит каждые 5 лет т.к я служил в ВМФ но я не хочу (да и времени нет) проходить снова всех врачей и сидеть в этих ванючих носками потом пропитанных коридорах военкома, у меня забрали военный билет сказав, что отдадут когда пройду всех врачей. Законно ли это?

Юличка

Военный билет они конечно изъять не могут, но все таки МО вы пройти обязаны, т. к. имеете ВУС подлежащий периодическому медицинскому освидетельствованию. Правда Законом ответственности никакой не предусмотрено за отказ от МО. Такие вот зигзаги Закона, с одной стороны вроде обязан пройти МО, но за отказ от него никакой ответственности нет. Так что решать только вам.

Atahanjan

Нет . Иначе пусть предоставят документ на основании которого такие выходки .

Наталья Кирсанова

Конечно это не законно, но как же поступать с вами, если вы отказываетесь от МО, которое ОБЯЗАНЫ проходить раз в 5 лет. Вы сами вынудили военкоматовских работников поступить с вами так.

Ал
Алексей

А как с вами еще бороться.