Та
Татьяна

Купил видеокарту power color ax7870.Играя в игру (ставя на высокую графику) примерно 10-20 минут, появляется черный экран.

Играя в игру (ставя на высокую графику) примерно 10-20 минут, появляется черный экран в колонках треск секунды 3-4.При этом системник не выключается. С чем это связано и как устранить проблему? (Отмечу сразу, с ней шел диск с драйверами, которые я установил, перед чем удалил старые. За температуру говорить не надо 100% ничего не греется.
Параметры компьютера
Операционка-Windows XP Professional
DirectX-9.0c
Тип ЦП-DualCore AMD Athlon 64 X2, 2400 MHz (12 x 200) 4600+
Системная платаGigabyte GA-M56S-S3 (4 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платыnVIDIA nForce 560, AMD Hammer
Оперативки 4 гигабайта

Мурат

меняй комп, как вообще можно додуматься поставить 7870 на этот хлам, который хз сколько лет назад был офисным? ещё и на хрюшу не пойми какую 🙂
... тем более, что главной части компа - бп - не указано в параметрах, возможно и в нём тоже причина.

Се
Сергей

б. п не вытягивает! питание подключил!?

Никитос

ну значит видеокарта брак, неси в гарантийную службу

Женька

Сдавай её по гарантии, поменять должны.

Денис

а втыкая в такое древнее корыто современную видеокарту, можно было ждать высокой производительности ?
высокие настройки в играх не светят именно из за слабости всей системы в целом, данный процессор не сможет нагрузить эту видеокарту.
блок питания наверно тех же времён? ноунейм китайский, ватт на 350?
и скорее всего ни одного вентилятора корпусе?
а карта довольно мощная, и в играх она будет греться.
а дополнительное питание вообще воткнуто в видеокарту?
чаще всего перегрев и недостаток питания являются причинами проблем описанных в сабже.