ЗТ
Зилола Туйчиева

После 10-15 минут сильной нагрузки на видеокарту появляются полосы и рябь на экране.

SAPPHIRE RADEON HD 7850 недавно купленная вместе с компом
Проверял в ФарКрай3 и ФурМарк. Моник подключен через ВГА.
Спс за ответы.

Роман
Роман

У меня такое было на старом компе. После долгой игры появлялись полосы. Тоже спрашивала, все говорили что дрова, обнови драйвера-винду переустанови.

в итоге карта сгорела к чертям.
Смотри осторожно, лучше обратись к знающим людям, а не здесь спрашивай!!!

Андрей
Андрей

Ну а что тут ещё скажешь, если не ГГ и не менять? Я бы голову не ломал, имея гарантию. Но раз просишь ответа, тогда можно попробовать прогреть чип - снять систему охлаждения и паяльной станцией (струёй горячего воздуха) пройтись по периметру графического процессора. Делать это нужно в течении 15-20 минут при температуре воздуха 250-300С, выдерживая расстояние от кончика фена до проца в 10 мм. Получается со стороны - вождение по квадратной цикличной траектории. Выполняется это при горизонтальном положении платы (чип сверху) ! И всё это НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!! ! Второй способ программный - если видеокарта имеет заводской разгон - попробуй снизить частоты процессора и памяти, короче говоря убрать разгон и выставить стоковые частоты. Ну описание разгона (и обратно) можешь в нете, а то мне символов не хватит, пока распишу, целая статья.. . В общем удачи!!!

Деня
Деня

Скорее всего брак видеокарты, может быть отвал чипа или еще что нибудь.... срочно неси в магазин по гарантии и меняй на новую и на ремонт не соглашайся !!!

Дмитрий
Дмитрий

Это графические артефакты. Если они появляются при большой нагрузке на видюху, то это значит что она с ней не справляется, и скоро отправится в мир иной. Примите к сведению

Ju
Justinas

на тестер посадить надо

Похожие вопросы
На ноутбуке при включении его на черном экране появляется шум из белых хаотических полос.
Полосы и рябь на экране.
как сделать меньше нагрузку на видеокарту? как сделать меньше нагрузку на видеокарту?
не появляется изображение на экране
Связана ли рябь на экране моника и перегрузка видеокарты?
При нагрузке на видеокарту появляются помехи в колонках. Из-за чего?
Купил xbox 360 играю 15-20 минут и на экране телевизора появляются странные полосы убрать их помогает только перезагрузк
Вертикальные желтые полосы на экране
При включении телевизора появляется сильная рябь.
Температура Видеокарты при Сильных нагрузках