Ив
Иван

как все таки укрепить ноги, а именно нижнюю часть (ниже колен)?

была на ногах операция и после нее нельзя было очень долго ходить и вставать на ноги в принципе. от чего они очень ослабли. уже врач разрешил нагрузки, сказал вставай и стой сколько можешь. сейчас могу стоять 2-5 минут максимум. то есть в одни дни 5 минут, а в другие ели 2, что очень обидно. можно ли как то кроме стояний укреплять ноги. врач не хочет помогать. так длиться уже год. когда стою стараюсь терпеть до последнего. (даже зимой обливаюсь потом как после бани) но это не особо помогает.

Таня

В лежачем положении можно педали крутить. Есть такие тренажёры. В зале договориться, на пару занятий, чтобы кто-нибудь привёз и помог. И, если дело пойдёт, можно и домой приобрести такой. А если умельцы есть - могут из велосипеда сварить и сделать как надо.

Не очнь понятно, какая операция была. И что за проблемы.

Кста, папа Буратины, ты Дикуля почитай. Он вообще лежачий был. Погугли...

Юлия Фёдорова

Плавание.