Серёга Добров

Какая статья напомнит автошколе о том, что они нарушают закон, взымая деньги за неудачи на экзамене ГИБДД?

В моей автошколе, после неудачной сдачи экзамена ГИБДД требуют покупать талоны, без которых не допускают к пересдаче экзамена. Они называют ЭТО талонами на вождение. Это неправомерно.
Мне нужнен номер статьи, чтобы напомнить им, что они нарушают закон, так как простые доводы им по барабану.

Машенька Звездочка

А что там есть в УК за измену Родине? . Должностной подлог (ну это касается врачей которые вам медсправку подогнали ). Статьи за тупость нет.

Радик Нагимов

Не Вы им должны доказывать, а они Вам. Если это действие правомочно, то оно должно быть оговорено во внутренних документах автошколы и договоре, который заключается между вами и автошколой. При отсутствии данных форс-мажорных обстоятельств, можете на них подать в судебные органы, как за мошенничество.

Ai
Aika

Вы не правы!!!! Экзамена в ГАИ: производится в классе ГАИ; на учебных автомобилях ГАИ для сдачи экзаменов. А то что школа вам предоставила автомобили скажите ей за это спасибо!! ! А в принцепе если вы на следующий экзамен. Как называете "талонами" это попросту найм автомобиля и инструктора автошколы для вашей сдачи экзамена ГАИ!! ! Если вы против этих "талонов" ВЫ ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ ОТ ГАИ ИХ СОБСТВЕННЫХ УЧЕБНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ДЛЯ СДАЧИ!! ! Автошкола вам не обязана предоставлять автомобиль!! ! Вы только можете нанять автомобиль с инструктором, Либо потребовать в Гаи их автомобиль!!!