К_
Ксю _

Покалывания по всему телу. Что это?

У меня иногда бывает покалывания по всему телу, что это может быть? Просьба не направлять к врачам, и так знаю что лучше сходить к врачам и узнать, но хочу сам разобраться перед походом к врачу, притом что в моем городе большинство врачей бездари.
Если качаю пресс, то естественно устаю и начинает показывать с головы. У меня выскочила перхоть на голове, может из-за этого голова покалывает, но почему все тело непонятно.
Вообщем, покалывания от того что устаю или сильно жарко. В ванной к примеру если парюсь, то начинает все тело покалывать, не больно, но не приятно и хочется вскочить и прекратить это.
Буду рад услышать все варианты что это может быть)

А че так вдруг началось я вроде не нервничал странно... а когда нервный период на работе был, то не было такого.

Inna Prusova

это нервы... у 70 % населения есть вегетососудистая дистония, разные только степени проявления - почитай про это в инете - куча статей на эту тему

Настя Станиславская

Расстройство нервной системы - у вас что-то с рецепторами !

Вл
Владимир

Или невроз или сосудистая реакция. Еще такое бывает при обострении остеохондроза