Egor Golubev

КАКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ НАДО ЧТОБЫ ОЩУЩАЛ ПОКАЛЫВАНИЕ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ НО ЧТОБЫ БЫЛО НЕ СМЕРТЕЛЬНО ?

В ШКОЛЕ 5-7 ЛЕТ БЫЛА У ДРУГ РУЧКА ЭФФЕКТ ВОТ ТАКОЙ БЫЛ

Ольга Бондаренко

Это все очень индивидуально и зависит от напряжения, рода тока, индивидуальных особенностей организма и многого другого. То что для вас может восприняться как легкое покалывание, для вашего товарища, например, может оказаться смертельным.

Панфилов Сергей

это зависит от человека и от его состояния.. . сопротивлении кожи человека меняется...

Константин Удаков

Предположу что зависит от сопротивления человека и от вида тока, т. к ты говоришь что была ручка значит ток был от батарейки постоянный, порог чувствительности постоянного напряжения человеком, в общем 12 вольт тебе хватит, можешь пойти за клеммы подержаться)

Бонна Ивентовна

Я точно не знаю, но на практике убедился, что оголенные провода в новогодней гирлянде ощющимы, но я жив уже раз 5 делал!!!

El
Elizaveta

Не надо так орать.
По всему телу - никакое напряжение не поможет. Ощущения будут только в области прохождения тока.

Василиса Лиса

Зависит от состояния сопротивления вашей кожи.. .
Если болеете то хватит и 24 вольт