Максим Якимчук

Талибы уничтожили шесть истребителей при атаке на британскую базу - скока стоит один самолет? Крепко они им наклали...

атака произошла в пятницу, приблизительно 15 мятежников разделились на три отряда и совершили хорошо скоординированное нападение на аэродром военной базы, говорится в сообщении пресс-службы.

Нападавшие, вооруженные автоматами и гранатометами, были одеты в форму военнослужащих США, на них были «жилеты смертника» . Боевики атаковали самолеты и вертолеты, стоявшие на взлетно-посадочной полосе аэродрома, ангары и другие строения военного объекта, отмечает пресс-служба.

В результате нападения были выведены из строя шесть истребителей AV-8B «Harrier» и еще два получили значительные повреждения. Три станции дозаправки, шесть легких ангаров для авиатехники также были повреждены.

Военнослужащие коалиции, вступив в бой с нападавшими, убили 14 из них и взяли в плен одного. ISAF потеряли двух военнослужащих, девять получили ранения. Среди пострадавших — восемь военнослужащих и один гражданский специалист, работавший на базе по контракту. Состояние здоровья раненых не вызывает у медиков опасений, говорится в сообщении

Алексей Котельников

У них печатный станок (денежки печатать)

Иринка Музыка

Ни грамма не удивлюсь если потом окажется что сами "военнослужащие коалиции" наняли пентюхов из соседнего кишлака- чтобы списать на боевые потери боеприпасы проданные талибам. Заодно и старенькие- уже опасные для полетов еропланы списать на войну, а самим получить чо нить поновее.. .
"Военнослужащие коалиции" - это еще те, продувные бестии, которым палец в рот не клади.. .
Откуда такие мысли? А цифры приведенные Вами про нападавших и потери обороняющихся...