Opt

А почему на истребителе "Аэрокобра" было две двери для покидания самолета, но инструкция предписывала пользоваться тольк

о одной, и ни в коем случае другой? Зачем тогда была сделана эта дверь?

Юлия Лобынцева

Вторая дверь для "на всякий случай", они для покидания самолёта равноценны, да и техникам удобен через две двери доступ в кабину. А в инструкции категорично было сказано об одной, для того что бы американские лётчики не раздумывали долго, через какую дверь в случае чего покидать самолёт. Американцы не прибалты конечно, но тоже тугодумы.

Американский истребитель «Аэрокобра» (Bell P-39 Airacobra) в полете.

На
Настя

на второй двери было радиостанция смонтирована. пока откроешь можно сгореть