Денис

Взяв собаку с улицы, что нужно сделать сначала? Вымыть или отвезти ветеринару ?

Вымыть или отвезти ветеринару?

История такая: сестра каждый день гуляет с малышом 1 год и они очень подружились с собачкой, которая явно была домашней. Хотим забрать себе. Посоветуте как лучше забрать его и что сделать?

Ps ветеринарака прям рядом с домом.

Анна Липинецкая

Помыть и накормить собаку совсем не помешает.
А потом уж и к ветеринару.

Сергей

Если к ветеринару вы повезете чистую собаку - ничего плохого не случится. Проглистовать тоже можно.

Fadeeva Natalia

к вету, у вас дллжныц взять анализы на глистов, блох и т. д.
взять соскоб
да и вообще проверить и сделать прививки

Альтика Тк

1)Помыть
2)Покормить
3)К ветеренару

Просто Толик

Я б сначала накормила. Потом помыла бы, и отвела к брату (ветеринару) . ))))

Ан
Анна

отведите к ветеринару там посмотрят прививки сделают может и помоют от паразитов если попросите а потом домой покормить и баиньки)))

Cветлана

а если собака больна и вовремя купания вас укусит!!!? ведь, если она дворовая, то купание для нее действие непривычное и неприятное!!! покормите, отвезите к врачу, а потом уже мойте, балуйте и любите)))