Виталик Харкевич

Хронические запоры. Помогите, пожалуйста!

fa
faraw81

Пропейте Аципол, Бактисубтил.

Микрофлора плохая и желчи нет или плохая литогенность (вязкость ) желчи.
Можно желчегонные попить, например "Лив. 52".

Свечи глицериновые помогают опорожнить кишечник.

Сочувствую! Проблема многих...

Бонна Ивентовна

начинаем с анализа на дисбактериоз..

Светлана

Оля, пей воды больше, ешь много овощей, двигайся.

Olga Belikova

С такой аватаркой нельзя задавать такие вопросы!

Ек
Екатерина

курага и чернослив в регулряном порядке вам в помощь

Сергей Андриенко

анальный секс

Жанна Гончарова

Кончится раком. Дизбактериоз неизлечим у некоторых категорий трудящихся.
Нужно несколько лет прожить без стресса, без еды с химдобавками и консервантами, без приема антибиотиков, в экологически чистой среде на молочно-растительной диете, принимая ежедневно три раза в день лактобактерии и бифидумбактерии.

Guliza Ismailova

1) Если запор уже возник - конечно, клизма лучше, чем слабительное.
2) Если это настоящая непроходимость, например, заворот кишок, необходима операция, иначе больной умрет и клизма не поможет.
3) Но если запор хронический - надо восстанавливать работу кишечника:
1. Никогда не терпите, когда хочется в туалет.
2. Пейте не менее 6 стаканов воды в сутки.
3. Больше двигайтесь. Полезны прогулки, бег, ходьба по лестнице, велосипед. плавание, приседания, прыжки, наклоны вперед.
4. На ночь стакан СВЕЖЕГО кефира с растительным маслом (кефир — 180 г, сахар — 5, растительное масло — 10; тщательно размешать, готовить перед употреблением) . Внимание-двухдневный кефир, наоборот, крепит.
Полезно выпивать ежедневно натощак стакан холодной воды, можно минеральной (сульфатные, горькие - Ессентуки № 17, Арзни, Баталинская, Славяновская) или настоя апельсиновой корки, или замочить в ней на ночь чернослив 33 штуки, а утром выпить и съесть. Каждый день уменьшать количество слив на одну и наконец выработать реакцию на стакан холодной воды.
5. Гимнастика для живота
ЛЕЖА НА СПИНЕ, на выдохе, согните в колене правую ногу, обхватите голень обеими руками и плотно прижмите бедро к животу. Оставайтесь в этой позиции в течение нескольких секунд, пока можете без напряжения задерживать дыхание. Затем расслабьтесь, вдохните, опустите ногу и руки в исходное положение. Восстановите дыхание. Повторите то же, сгибая левую ногу. Далее выполните упражнение третий раз, теперь сгибая обе ноги одновременно, подтяните колени к животу и обнимите их руками. Весь цикл повторите 10 раз.
ЛЕЖА НА СПИНЕ ИЛИ СТОЯ. Вдыхая, живот максимально выпятите, выдыхая — сильно втяните. Повторите 6—8 раз с перерывами. Если при глубоком вдохе кружится голова, это упражнение не делайте.
И. п.— то же. Сделайте 10—15 быстрых «толчков» животом, втягивая его и выпячивая.
Стоя, руки на поясе, сделайте 5—10 вращений тазом вправо, затем влево.
Станьте на четвереньки, опираясь на раздвинутые колени и локти. Постойте так 2—3 минуты. Если будут выходить газы, не сдерживайте их.
СИДЯ
Втягивание заднего прохода со сжатием ягодиц 10 раз
6. Самомассаж живота начать справа снизу - вверх - влево - вниз
7. После холодной воды, гимнастики и массажа - завтрак. Через полчаса после завтрака - свечу с глицерином в задний проход и идти в туалет. Не торопиться. Если кишечник не сработает - ничего страшного. В туалете: присесть на унитаз - встать - присесть - встать; надавливать пальцем точку между копчиком и задним проходом.
8. СЛЕДУЕТ ЕСТЬ Хлеб из ржаной и пшеничной муки грубого помола, с отрубями. Крупы ячневая, гречневая, перловая, пшено, полтавская в виде супов, рассыпчатых каш, запеканок, в которые полезно добавлять отруби. Из сырых овощей — тертая морковь, шинкованная капуста, лиственный салат, репа, огурцы; отварные овощи — свекла, кабачки, тыква, цветная капуста, баклажаны, фасоль, горох, изредка (раз в 10 дней)— щавель. Морская капуста в любом виде. Корень ревеня. Фрукты и ягоды в сыром виде, особенно рекомендуются яблоки и сливы, а также предварительно размоченные в воде чернослив, курага, изюм, инжир. финики. Все кисломолочные продукты - кефир, ацидофилин, творог, йогурты.. . Все виды растительных масел. Из приправ — зелень петрушки, укропа, сельдерея. Если нет гастрита, колита, холецистита и панкреатита - полезны также чеснок, лук, редька и редис.
9. СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА
Отруби. Сперва по 1 столовой ложке - 3 раза в сутки. а потом увеличиваешь до появления эффекта. Средние дозы 5-7 ложек на прием. Распаривать в теплой воде 5-10 минут, добавлять в любую пищу.
Салат - “метла” для кишечника готовится из свежей капусты, моркови и свеклы в соотношении 3:1:1. Салат не солят, заправляют любым растительным маслом. Капусту шинкуют, морковь и свеклу натирают на терке. Все это перемешивают и мнут руками до выделения сока. Можно добавить в салат немного лимонного сока и тертое яблоко.

Владимир Наумов

Если правильно подходить к своему здоровью, то нужно сходить к нормальному специалисту!!!! После курса антибиотиков у меня были запоры, врач сказал что если так и оставить - можно заработать геморрой. Он назначил мне препарат Нормобакт. Врач сказал что у этого препарата одновременно совмещены 2 группы живых бактерий - лактобактерии и бифидобактерии. Я пила его по два пакетика в день на протяжении десяти дней. По вкусу напоминает что-то немного сладкое и когда растворяется становится прозрачным. Стул наладился у меня наладился. После этого сдала повторно анализы на дисбактериоз, результаты были хорошими, микрофлора наладилась. Вам совету не затягивать с этим. К хорошему это не приведет, не дай бог еще геморрой себе заработаете (его лечить сложнее и гораздо дольше) . Сделайте расширенный анализ на дисбактериоз и проконсультируйтесь с врачом!!!! А пока не дошли в больницу - пейте кефир, попробуйте чернослив +курага+изюм+оливковое масло - все это измельчить и есть, пей больше воды!! ! Не кушай хлеб, вместо него употребляй хлебцы! Пей травы слабительные, купите в аптеке сбор! По утрам кушайте овсянку, пейте зеленый чай и каждый день съедайте сырые овощи, особенно советую налегать на морковку!

Алексей Коченов

Потребляйте кисло-молочные продукты с бифидобактериями, продукты растительного происхождения и Сенна Д . О препарате Сенна Д читайте на сайте Секреты долголетия.