Виталик Харкевич
Виталик Харкевич

Хронические запоры. Помогите, пожалуйста!

fa
faraw81

Пропейте Аципол, Бактисубтил.

Микрофлора плохая и желчи нет или плохая литогенность (вязкость ) желчи.
Можно желчегонные попить, например "Лив. 52".

Свечи глицериновые помогают опорожнить кишечник.

Сочувствую! Проблема многих...

БИ
Бонна Ивентовна

начинаем с анализа на дисбактериоз..

Светлана
Светлана

Оля, пей воды больше, ешь много овощей, двигайся.

Olga Belikova
Olga Belikova

С такой аватаркой нельзя задавать такие вопросы!

Ек
Екатерина

курага и чернослив в регулряном порядке вам в помощь

СА
Сергей Андриенко

анальный секс

ЖГ
Жанна Гончарова

Кончится раком. Дизбактериоз неизлечим у некоторых категорий трудящихся.
Нужно несколько лет прожить без стресса, без еды с химдобавками и консервантами, без приема антибиотиков, в экологически чистой среде на молочно-растительной диете, принимая ежедневно три раза в день лактобактерии и бифидумбактерии.

GI
Guliza Ismailova

1) Если запор уже возник - конечно, клизма лучше, чем слабительное.
2) Если это настоящая непроходимость, например, заворот кишок, необходима операция, иначе больной умрет и клизма не поможет.
3) Но если запор хронический - надо восстанавливать работу кишечника:
1. Никогда не терпите, когда хочется в туалет.
2. Пейте не менее 6 стаканов воды в сутки.
3. Больше двигайтесь. Полезны прогулки, бег, ходьба по лестнице, велосипед. плавание, приседания, прыжки, наклоны вперед.
4. На ночь стакан СВЕЖЕГО кефира с растительным маслом (кефир — 180 г, сахар — 5, растительное масло — 10; тщательно размешать, готовить перед употреблением) . Внимание-двухдневный кефир, наоборот, крепит.
Полезно выпивать ежедневно натощак стакан холодной воды, можно минеральной (сульфатные, горькие - Ессентуки № 17, Арзни, Баталинская, Славяновская) или настоя апельсиновой корки, или замочить в ней на ночь чернослив 33 штуки, а утром выпить и съесть. Каждый день уменьшать количество слив на одну и наконец выработать реакцию на стакан холодной воды.
5. Гимнастика для живота
ЛЕЖА НА СПИНЕ, на выдохе, согните в колене правую ногу, обхватите голень обеими руками и плотно прижмите бедро к животу. Оставайтесь в этой позиции в течение нескольких секунд, пока можете без напряжения задерживать дыхание. Затем расслабьтесь, вдохните, опустите ногу и руки в исходное положение. Восстановите дыхание. Повторите то же, сгибая левую ногу. Далее выполните упражнение третий раз, теперь сгибая обе ноги одновременно, подтяните колени к животу и обнимите их руками. Весь цикл повторите 10 раз.
ЛЕЖА НА СПИНЕ ИЛИ СТОЯ. Вдыхая, живот максимально выпятите, выдыхая — сильно втяните. Повторите 6—8 раз с перерывами. Если при глубоком вдохе кружится голова, это упражнение не делайте.
И. п.— то же. Сделайте 10—15 быстрых «толчков» животом, втягивая его и выпячивая.
Стоя, руки на поясе, сделайте 5—10 вращений тазом вправо, затем влево.
Станьте на четвереньки, опираясь на раздвинутые колени и локти. Постойте так 2—3 минуты. Если будут выходить газы, не сдерживайте их.
СИДЯ
Втягивание заднего прохода со сжатием ягодиц 10 раз
6. Самомассаж живота начать справа снизу - вверх - влево - вниз
7. После холодной воды, гимнастики и массажа - завтрак. Через полчаса после завтрака - свечу с глицерином в задний проход и идти в туалет. Не торопиться. Если кишечник не сработает - ничего страшного. В туалете: присесть на унитаз - встать - присесть - встать; надавливать пальцем точку между копчиком и задним проходом.
8. СЛЕДУЕТ ЕСТЬ Хлеб из ржаной и пшеничной муки грубого помола, с отрубями. Крупы ячневая, гречневая, перловая, пшено, полтавская в виде супов, рассыпчатых каш, запеканок, в которые полезно добавлять отруби. Из сырых овощей — тертая морковь, шинкованная капуста, лиственный салат, репа, огурцы; отварные овощи — свекла, кабачки, тыква, цветная капуста, баклажаны, фасоль, горох, изредка (раз в 10 дней)— щавель. Морская капуста в любом виде. Корень ревеня. Фрукты и ягоды в сыром виде, особенно рекомендуются яблоки и сливы, а также предварительно размоченные в воде чернослив, курага, изюм, инжир. финики. Все кисломолочные продукты - кефир, ацидофилин, творог, йогурты.. . Все виды растительных масел. Из приправ — зелень петрушки, укропа, сельдерея. Если нет гастрита, колита, холецистита и панкреатита - полезны также чеснок, лук, редька и редис.
9. СПЕЦИАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА
Отруби. Сперва по 1 столовой ложке - 3 раза в сутки. а потом увеличиваешь до появления эффекта. Средние дозы 5-7 ложек на прием. Распаривать в теплой воде 5-10 минут, добавлять в любую пищу.
Салат - “метла” для кишечника готовится из свежей капусты, моркови и свеклы в соотношении 3:1:1. Салат не солят, заправляют любым растительным маслом. Капусту шинкуют, морковь и свеклу натирают на терке. Все это перемешивают и мнут руками до выделения сока. Можно добавить в салат немного лимонного сока и тертое яблоко.

ВН
Владимир Наумов

Если правильно подходить к своему здоровью, то нужно сходить к нормальному специалисту!!!! После курса антибиотиков у меня были запоры, врач сказал что если так и оставить - можно заработать геморрой. Он назначил мне препарат Нормобакт. Врач сказал что у этого препарата одновременно совмещены 2 группы живых бактерий - лактобактерии и бифидобактерии. Я пила его по два пакетика в день на протяжении десяти дней. По вкусу напоминает что-то немного сладкое и когда растворяется становится прозрачным. Стул наладился у меня наладился. После этого сдала повторно анализы на дисбактериоз, результаты были хорошими, микрофлора наладилась. Вам совету не затягивать с этим. К хорошему это не приведет, не дай бог еще геморрой себе заработаете (его лечить сложнее и гораздо дольше) . Сделайте расширенный анализ на дисбактериоз и проконсультируйтесь с врачом!!!! А пока не дошли в больницу - пейте кефир, попробуйте чернослив +курага+изюм+оливковое масло - все это измельчить и есть, пей больше воды!! ! Не кушай хлеб, вместо него употребляй хлебцы! Пей травы слабительные, купите в аптеке сбор! По утрам кушайте овсянку, пейте зеленый чай и каждый день съедайте сырые овощи, особенно советую налегать на морковку!

АК
Алексей Коченов

Потребляйте кисло-молочные продукты с бифидобактериями, продукты растительного происхождения и Сенна Д . О препарате Сенна Д читайте на сайте Секреты долголетия.

Похожие вопросы
помогите пожалуйста. запор у сына
как предотвратить запоры? ПОМОГИТЕ! все кто может
замучил запор. подскажите пожалуйста как боротся с запором
Люди дайте дельный совет!!! Помогите!! ! Как вылечить хронический запор!!! Больше нет сил бороться!!!
Посоветуйте, пожалуйста, что подавать ребенку 1.5 года от хронического запора?
К какому врачу следует обратиться при хроническом запоре?
Помогите пожалуйста. Как вылечить хронический ринит?
может ли запор быть причиной полноты, напишите пожалуйста все что знаете про запор
лучшое лекарство от дисбактериоза?от хронического колита с запором!
Как лечить запор!!! ПОМОГИТЕ