Стася Иванова

мастера наращивания! помогите советами! наращиваю себе ногти гелем, но они не очень крепко держатся на ногтях

при желании их можно своими же ногтями и отколупать. Процедуру наращивания соблюдаю - спиливаю верхний слой ногтя, обезжириваю, затем праймером, жду минут пять, пока высохнет и приступаю. После наращивания стараюсь часа два не мочить ногти. Может и до наращивания нельзя, например, принимать душ или мыть посуду? Возможно, тут нужны какие-то нюансы, тонкости. Пользуюсь гелями IRISK и JESSNAIL, однофазники.

Натали П

спиливаю верхний слой ногтя - Зачем???
затем праймером, жду минут пять, пока высохнет - это что за праймер такой????Если щелочной, то зачем пилили - праймер выжигает и так верхний слой ногтевой, если это УФ праймер (или по-человечески базовый слой геля) , так чего ждем - он сохнет под Ультрафиолетом???
Если это УФ праймер, сохнущий под УФ лампой, то гель у Вас - не однофазник. Однофазник - это самодостаточный гель, для него не нужен ни праймер (никакой) , ни финиш (или по-человечески топ) гель.
Значит Ваш "однофазник" не имеет адгезивных свойств (нет свойств прилегания к ногтевой) , тогда праймер необходим.
Мочите, не мочите - это байки мастеров с руками не оттуда откуда надо. . Если ногти поставлены качественно, без микротрещин, без пазух и воздушных пузырьков - мочите ли Вы их в воде, отковыриваете жир со сковородок или работаете с ацетоносодержащими жидкостями, значения НЕ ИМЕЕТ.
А вот нюансы и тонкости есть как в любой профессии.
И не всегда эти тонкости в качестве материала. Тут писали, что и из Лины делают Ногти с большой буквы. Это - правда, но это делают Мастера с большой буквы.
Тонкость может быть и в последовательности Ваших действий. Ваше спиливание и наличие праймера неизвестного назначения - пугают.
А может на Вас просто не стоят гелевые ногти или ногти этого материала и причин этому много: и болезни, и гормональный фон, и противозачаточные, и антибиотики...
А может быть лампа старая с использованным ресурсом?? ?
Возьмите урок с преподавателем по скайпу, не выходя из дома на тех материалах, что у Вас уже есть. Всего 700 рублей заплатите, чем переплачивать за ненужные материалы и не иметь результата. Посмотрите на сайте - www.madelon.ru. дистанционное обучение. Звоните, Пишите. Поможем

Наталья Агеева

Здравствуйте!! ! Попробуйте поменять мастера или гель. Наращиваю гелем уже 8 лет, претензий нет...

Tatiana R

попробуйте другие гели. есть хорошие бренды: Нобель, ВОВ (Арт-нт) , ай би ди, изи флов

Юлия Воропаева

Вот спиливаю верхний слой ногтя и дальше можно уже ничего не объяснять... .
Где отодвигание кутикулы и счищение птеригия?
Натуральный ноготь шлифуется только бафом СЛЕГКА, какое спиливаю?
Праймер правильно, надо что бы просох. Маделон, НИЧЕГО ПРАЙМЕР НЕ ВЫЖИГАЕТ!!!! Просила ведь не вводить людей в заблуждение. И уж тем более если пользуешься праймером, подготовку НЕ надо пропускать. Праймер просто обезвоживает ноготь, НЕ НАДО ПУТАТЬ С ПОДГОТОВКОЙ К НАРАЩИВАНИЮ. Насчёт мочить до и после. Мои клиентки всегда моют руки ДО, потому что приходят с улицы и после, потому что всё в пыли и противно. Сама себе когда наращиваю, могу раза три руки помыть. Так что вода на наращивание никак не влияет. Неправильная подготовка ногтей, даёт 90% отслоек. ЗАПОМНИТЕ.

Юрий Юрий

Есть тут один важный нюанс. Каждый должен заниматься своим делом. А наращивание ногтей это не такое простое занятие, как может показаться. Описанная процедура с правильной имеет очень мало общего. И никакой мастер вам не поможет, вменяемые мастера категорически против подобной самодеятельности. Не только потому что за свои знания они деньги платят и не раздают их всем желающим, но и потому что подобное "самообслуживание" - одна из причин популярных сказок о вреде и немодности наращивания.

Сергей Новиков

Согласна что вода не влияет, но Анютка пишет про принятие душа и мытье посуды, а это ужнесерьезное замачивание. Можете меня обхаить, но я честно говоря стараюсь перед наращиванием и коррекцией обходиться аппаратным маникюром, хотя руки мыть позволяю, тоже слышала много мифов от своих клиентов о том, что руки после наращивания нельзя трое суток мыть. Зато потом им легко, наверное, объяснить, почему у клиента ногти отвалились. Так вот, про Ириск ничего не знаю, но Джесснейл, по-моему, наипоганейший материал, дешевка китайская.