Надежда Волкова

Международные организации были включены в число адресатов госизмены, поскольку их активно используют в качестве прикрытия

Госдума в пятницу единогласно (449 голосов "за") приняла в первом чтении правительственный законопроект, направленный на усиление защиты государственной тайны от преступных посягательств.

Обновление Уголовного кодекса РФ в сфере государственной тайны обусловлено изменением тактики иностранных разведок, активно использующих в своей работе международные организации, сообщил замглавы ФСБ РФ Юрий Горбунов.
"Мы предлагаем статью 275 УК РФ ("Государственная измена") включить в число адресатов государственной измены международные организации, поскольку (иностранные спецслужбы - ИФ) их активно используют в качестве прикрытия, и они самостоятельно ведут разведывательную деятельность" - сказал Горбунов в пятницу в Госдуме, представляя законопроект.

Он также отметил, что законопроектом предусмотрено включение адресатов шпионажа (ст. 276 УК РФ) международную организацию, и разграничить шпионаж "как способ совершения государственной измены и шпионаж, как преступление, которое совершается иностранным гражданином или лицом без гражданства".

ВОПРОС - ГАЕЧКИ ТО ПОШЛИ ЗАТЯГИВАТЬСЯ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ОБОРОТУ ?

Ринат

Осталось добавлять популярную в советские времена фразу - "По многочисленным просьбам трудящихся! " ))

Алексей Целитель

гаечки? Давно пора.

Анастасия Пронина

У нас все разбазарено. В любой стране мира такие шаражки являются повышенной степенью риска, и за ними соответствующий контроль. И когда разбазаривать уже нечего - закон тут как тут. Какое название такой власти?

Юлия Мунтян

Ну так ведь КГБ у власти, что еще ожидать ...

Роман

Главные изменники в Кремле, но к ним не применить эти поправки, пока.