Black Angel

Греется реле на Radiotehnika у 101

После того как я поднял напряжение в сети с 26в до 31в реле очень сильно нагреваетя после 5 минут работы, как решить эту проблему? Есть идея поставить резистор поболее сопротивлением, но какой?

Какой есть аналог реле рэн-34?

Марина Давыдова

паспорт своей РЭН34 смотри, типа ХП4.500....и т. д, потом в гугл и ищи ток срабатывания, вот этим параметром и ограничь для чего закон Ома в помощь

Мария Галова

ну значит реле тяжела такая нагрузка

Mihail

68 ом 0,5 ватта последовательно с обмоткой реле поставьте и будет всё тип топ.

Масянька Хвостова

Элементарно, включи в разрыв сигнальную лампочку 24- 60 вольт подбираем экспериментально, по малиновому накалу, вся прелесть такого включения в холодной нити имеющей крайне малое сопротивление, по этому срабатывание реле происходит четко, разогреваясь нить отбирает лишнюю мощность, а тока удержания хватает вполне....