Ирина Коржнева

Сколько можно алкоголя купить в дьюти фри? Сколько разрешается на человека ввозить в Россию?

В пересчете на чистый алкоголь

Александр Гринвальд

1. Купить можно сколько угодно. Ограничений нет.
2. Пересчет на чистый алкоголь нигде в мире НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.
3. В соответствии с Таможенным Кодексом РФ на территорию России беспошлинно можно ввезти не более 3 литров алкоголя (любой крепости) на совершеннолетнего (!) человека. С уплатой пошлины - не более 5 литров.

Раиса Козочка

у нас как то особо не проверяют что ты там несешь в пакетах дюти фри,
а вот в Чехии, например, мы наблюдали как задержали туристов с превышением ввозимой нормы и оформляли на них акт!

Munira

Смотря из какой страны вылетаешь