Полина Попова

сколько на 1 человека бутылок или литров алкоголя можно вывести из Испании? в багаже, не Дьюти Фри

Азамат Хафизов

В Россию можно ввезти не более 2 литров на человека алкогольных напитков. Вне зависимости от способа перевозки.

Юська Лютикова

Из Испании хоть цистерну. Ограничение накладывает та страна, в которую вы летите. Для России вам уже написали.

Айдай

В Россию лицам, достигшим 18 лет, разрешен беспошлинный ввоз до 3 литров алкогольных напитков (задекларированно - до 5 литров).

Ирина Воронова

Вывезти-то вы можете сколько угодно, а вот ввезти в Россию - не более 3 литров беспошлинно и не более 5 литров с оплатой пошлины. От крепости напитков и от места покупки (дьютик или обычный магазин) эти нормы не зависят.

Йо
Йохан

3 бутылки по 0,75 л

Vladimir Vishnevsky

... И кстати, распространенное заблуждение о том, что имеет значение в дюти-фри приобретен алкоголь или нет это имеет значение. Для таможни без разницы где приобретен алкоголь, в дюти-фри, на рынке или сам сделал. Правила едины для всех.