Алексей Кузнецов

Здравствуйте, можно ли праволсавному посещать и молиться в Коптском храме в Хургаде?

Га
Гайк

Храм же православный, в чем проблема?

Максим Сташков

В отличии от мусульман копты не ограничивают посещение своих храмов для верующих других конфессий.

Василиса Данилина

Посещать можно, но молиться лучше в отеле один на один с Богом. Зачем показуха в чужом храме?

Вовчик Хакер

Согласно православию можно. Копты, при наличии крестика, не будут против. Участие в службах не рекомендуется. Копты очень ревностно относятся к любым ошибкам в действиях верующих.

Анастасия Кислова

Главное, фигу в кармане держать и хранить верность МП.

Анна Студеникина

Молится можно где угодно, а вот учавствовать в их службах не стоит. Они не православные, они христиане - как католики и пр.

Наталья Савельева

А почему нельзя? Посещать любой дом божий можно, главное с благими намериниями. А вот молится лучше не надо, если не знаете как правильно. Можно мысленно попросить, поблагодарить.
P.S. А православные разве не христиане? И провославные и католики верт во Христа, это две конфесии одной веры. Могу ошибаться, не знаток

Антон Шадрин

Посещать можно. Про обряды лучше забыть. На обзорной экскурсии по Хургаде завозят в коптскую церковь.

Иван

Посещать можно. Молиться нельзя. Православные могут молиться только в православных храмах.