Ольга

как стать журналистом? Писать статьи, какие книги надо прочитать? чему научиться?

Сергей Лепков

Иметь отличную внешность, подтянутый язык и умение ложиться под источник информации по его запросу.

Artem

да я конечно дам вам совет, но не профессиональный, свой так сказать: в первую очередь нужно выражать свои мысли главное по теме))))), затем хорошо ознакомиться с ситуацией, узнать подробности, главное не преувиличивать, иначе люди читавшие вашу статью, узнав реальную сетуацию не будут вам верить)))) )

Елена Конова

начните с обзоров чего либо, например мобильника своего, для начала разузнайте точные характеристики, затем личные ощущения от телефона, затем опыт использования, сравните с каким либо другим телефоном, в конце напишите выводы !!!или например начните собирать данные о какой либо проблеме социальной, например тема (грязные подъезды наших домов ) поспрашивайте соседей их отношение к этой проблеме, найдите смельчака кторый даст вразумительный ответ почему он пишет на стене в подъезде слово х.... й! потом поговорите с представителем жкх об этой проблеме и как они ее решают, в конце статьи дайте пару советов как бороться с этим и пожелание какое нибудь . если осилите это то дальше душа сама подскажет в какую тему податься ))) удачи

Екатерина Акимова

Для этого в первую очередь нужно определиться с направлением (специализацией) в журналистике.
И когда будет конкретный ответ на этот вопрос (чего ты хочешь).. .
- нужно начинать действовать, чтобы со временем стать настоящим Мастером своего дела !