Владимир Вершинин

Посоветуйте книгу для гармоничного взаимодействия с собой и окружающим миром???

Всем доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, книгу, которая меняет сознание. помогает смотреть на вещи шире, шире смотреть на события, себя, людей, "реальность". Что-нибудь, что помогает работать с эмоциями и мыслями, направлять их в позитивном созидающем направлении. О познании законов мира под особым углом, отслеживании причинно-следственные связи в жизни, их анализу и в результате гармоничного взаимодействия с собой и с миром. Что-то очень вдохновляющее.

Виктор Большов

Почитайте Русские Веды.

Сайгид

Ричард Бах "Чайка.... "

Ал
Александр

лучше ленинских работ - ничего нету.. ничто так не может научить любить россию и ненавидеть коммунизм

Иван Головащенко

Научитесь понимать себя и всё что окружает вас в этом Мире и сразу придёт взаимодействие!

Наталья Сорокина

По Христу, которого не познал мир - ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. в Личном кабинете: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому гибель???)

**
***&оленьк@& ***

По сути, никакая книга не способна воплотить гармоню между читающим и Миром.
Наше, привычное, отношение к Себе и Миру таково, что мы представляем гармонию с Миром, и в Себе в том числе, как некое достижение ...Нас наводят на "ложный" "путь" тем, что представляют гармонию ДОСТИЖЕНИЕМ.
Жаль, но мы даже не представляем, что гармония - это наше НАЧАЛО, наша СУТЬ, и искать ничего не нужно.
Всё, чего нам всего лишь не хватает, так это ВНИМАНИЯ.... Мы настолько сильно внимательны к Миру и его проявлениям, что совершенно не замечаем того что происходит ВНУТРИ. Нет, мы конечно же замечаем что-то, но ...всё происходящее-внутреннее прошедшее сквозь сито "хочу", с размерами дырок равными нашим непомерным желаниям, лишается возможности быть замеченным. Остаётся так мало для внутреннего размышления ...
Самая лучшая Книга - внутри, она просто, до сих пор, не открыта....

Екатерина Пластинина

Ошо - "Будда однажды сказал.. "

но мой совет - читай её "с фильтром"....лично я был не со всем, что там написано, согласен, но эта книга изменила мою жизнь.

Роман Суриков

Ну почему сразу книгу?
До нее надо созреть.. .
Можно для начала послушать, например, доступные и глубокие лекции Алексея Ильича Осипова (http://www.aosipov.ru/video/00_video_lektsii_a_i_osipova_obschii_spisok.html), или священника Дмитрия Смирнова (http://tv.radonezh.ru/audioarhiv01/smirnov/).

Светлана Агапова

молитвослов, ежедневные молитвы

Александр Крылов

Орвел "1984", Бёрджесс "Вожделеющее семя".

Люда Теплова

А Свияш "Как быть, когда все не так как хочется"

Илья

Одна книга не поможет вам, впрочем, как и другим прочим. Нужно общение, разные книги и фильмы, обязательно нужно самому что-то творить и создавать. Возможно, о ком-то или о чем-то заботиться, прежде всего, о себе самом.

Светлана Ерофеевская

Маршалл Розенберг "Языки жизни"

Imamidin Uulu Alymbek

Не помню кто написал но называется книга Хохот шамана, заставила взглянуть на мир по новому.

Наталья Посаднева

Ф. М. Достоевский, любое произведение.

Кирилл Аксенов

Аллан Кардек. Книга духов

Илдар Ганеев

Эта книга называется под автором ЛИЗ БУРБО -полюбите свое тело-лучшего вашего друга!! ! И другие не менее важны!!!

Светлана Савушкина

Книг много, мозгов мало. .
почитай Ленского В. В. - многополярность.

ОК
Олег Клавцен

очень советую Нил Доналд Уолш - Беседы с Богом

Николай Боронин

Ошо! Любые его книги - он полностью изменил мое мировоззрение... .
Есть вариант попроще, зато истинно женский и ну ОЧЕНЬ позитивный - Наталья Правдина. Тоже можно любую на выбор, например, "Изобилие моей Вселенной"...

Red Berry

любую возьмите

На
Надежда

А. А. Опарин, "И камни возопиют... "
http://nauka.bible.com.ua/kamni/

Руслан Софинский

Священное Писание перевод нового мира.

Юля Шабанова

Самое современное - книги Бируты Комоловой и ее сайт Первоисток. Изменение сознания для жизни в 5м измерении, которое уже идет, а для кого-то пришло. Мне нравится.

Танечка Н.

эту книгу еще не написали

Иван

Не знаю ничего более действенного, чем Третья книга Карлоса Кастанеды "Путешествие в Икстлан"....Хотя прочитал и практически всю вышеперечисленную литературу.... ( Но ведь это только мое мнение, не так ли?)..

Юлия Алимова

Все перечисленное выше ничто без любви ко всему...

Мелисбек Кубатов

если хочешь её найти, то найди в поисковике яндекс!!!

Денис

когда я была в поиска и душевных смятениях, то читала все подряд, но понравился автор Дейл Карнеги, перечитала его дважды, и только через годы поняла что нельзя внедрять чужую психологию в нашу славянскую жизнь... .
читайте русских классиков !!!

To
Tosha

Серия книг: Букварь. Русский язык - учебники школьные. Литература - учебники школьные. Все книги, что рекомендуют прочитать по литературе в школе. Вы не поверите они не только вас воспитывают, но и меняют мировозрение. Учат нормальному общению с людьми, жить в мире с сбой и с миром и очень вдохновляют в жизни. Удачи.

Ел
Елена

Три влечения. Юрий Рюриков. Когда-то она изменила мой мир.

Mike

K.Паустовский-Летние дни

А мне нравится ещё ,,Всадник без головы, , Майн Рида, где описывается красота прерий 19 столетия, нравы честности, и где, персонаж----достойный молодой человек, покорил меня
с ранних лет своим прототипом мою романтическую натуру и увлёк меня в дальние страны....

Оксана Маевская

Книги Лазарева, есть много его роликов в ютубе.

Сергей Иванов

reasoon. narod. ru не реклама а реальная техника.. .
Удачи.

Игорь Игорь

Тут не книга нужна

Татьяна Леонтьева

Душеполезные поучения Аввы Дорофея