Мр
Мришк

Закон кармы гласит, что все возвращается. Если стукнул, то тебя побьют. Обманул, то тебя тоже обманут. А чем возвращается

зависть?

понятно, действие возвращается, а эмоция съедает

Игорь Мазурин

Закон кармы для шизофреников суеверных.

Ми
Михаил

раздражительностью, оскудением чувства юмора, повышенной обидчивостью.. . эти черты угнетают душу, не дают расти крыльями, преграждают дорогу Высшей ЛЮБВИ

Вячеслав Терехов

Жизнь-большое зеркало, зависть возвращается собственной ущербностью.

Св
Светлана

Понятия кармы в христианстве, конечно же, нет.. . но есть такое: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Матфея, 7, 1-2) И несколькими стихами ниже: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами по­ступали люди, тáк по­ступайте и вы с ними, ибо в этом закон и про­роки. " То есть логично было бы развить эту мысль: не завидуйте, и вам не будут завидовать.

Анна Качалова

Жаба будет преследовать его всю жизнь...

Bzt Bzt

Человек, который завидует, он испытывает вместе с завистью ненависть к объекту своей зависти.
Поэтому Вам будут завидывать и ненавидеть.
А если учесть, что мысль материализуется, то последствия могут быть очень плачевными.
Три составляющих мироздания: грубый мир, мир тонкой материи и мир мыслей - взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
За счёт перетеканий энергии из одной сферы в другую возможно мыслью двигать предметы или материализовать образ.
Закон кармы одинаково действует как в грубом мире, также в тонком и сверхтонком.
Вроде понятно объясняю?

Petr Podsvirov

Основной закон Вселенной-закон причинно-следственной связи (на Востоке его называют кармой) . Его суть-все всегда возвращается к своему первоисточнику. "Что посеешь, то и пожнешь" Зависть -это желание иметь то, чего у тебя нет, но есть у других. Желание -это мысли. То, что содержится в твоих мыслях, то и возвращается как бумеранг обратно к своему источнику.

Елена Куликова

еще считается что если бумеранг вернулся к человеку, то это благо, потому что ему предлагается в этой жизни искупить, свой неправильный поступок, такое благо не для всех
думаю что зависть возвращается болезнью

Сергей Маштаков

Зависть не возвращается, потому что никуда не уходит.

Екатерина Горшкова

Слово "карма" происходит от санскр. "кАрман" - дело, действие, труд. Поэтому по понятиям индуизма возвращается только ДЕЙСТВИЕ, совершенное человеком. Зависть - это эмоция. Вот какое действие она породит, то и возвратится.

Алексей Казанцев

Не зависть возвращается, т. е. ответ приходит не на зависть саму по себе, а на те ДЕЙСТВИЯ, которые ты под ее влиянием совершил, а уж чем это Вам обернется. . кто знает?

Че
Чеэто

Карма не имеет к этому "закону" никакого отношения.
В индуизме и буддизме карма определяет перерождение человека в зависимости от грехов его прошлой жизни.
Упрощенно говоря, жил грешно - станешь животным или неприкасаемым. Жил честно - станешь брахманом или полубогом.
А воздаяния за грехи в той же жизни нет ни в одной из основных религий.

Лебедева Христина

Самообман. чтобы успокоит себя...

Ростислав Галкин

Жизнь научит.